Первые свидания и подготовка к ним – сплошная нервотрепка. Ты часами выбираешь подходящий наряд, еще два часа красишься, мучаешься с феном, плойкой и утюжком для укладки, чтобы выглядеть идеально и точно ему понравиться... и тут бац – первое свидание проходит ужасно, ты обнаруживаешь, что у вас не так уж много общего, как казалось вначале, он ведет себя невоспитанно, место для встречи – не самое лучшее, и вообще лучше бы ты осталась дома. Не расстраивайся, первые свидания будут всегда, и чаще всего не очень хорошие, но только побывав на по-настоящему неудачных, мы можем оценить действительно удачные. А что делать и как успокоить себя после такого неприятного сюрприза, читай ниже.

6 вещей, которые ты должна сделать, если первое свидание прошло ужасно
Фото
tumblr.com

Не обвиняй во всем себя

Девушки так устроены, что если вдруг что-то пошло не так, они в первую очередь ищут причину в себе и пытаются понять, что же пошло не так. Заканчивается все обычно банальным самобичеванием и плохим настроением. Стоп! Запомни, что с тобой все в полном порядке, просто плохие свидания случаются, люди не всегда подходят друг другу настолько, насколько думали. В этом нет твой вины. И если сегодня ничего не получилось, это не значит, что и в следующий раз не получится.

Смотри на все в перспективе

Видела подзаголовок? Вот не нужно так думать и зарекаться не ходить на свидания никогда. Воспринимай неудачное свидание, как возможность сделать выводы и точнее определиться с тем, какой парень тебе на 100% НЕ нужен и какие свидания ты НЕ любишь. Чем раньше ты определишься, что ищешь, тем прицельнее будешь выбирать парня и не станешь размениваться на всех подряд.

6 вещей, которые ты должна сделать, если первое свидание прошло ужасно
Фото
tumblr.com

Поговори с родителями или друзьями

Тут все зависит от того, кому ты больше доверяешь. Если первое свидание прошло, мягко говоря, так себе, обсуди это с подругой или мамой, они подскажут, как действовать в седующий раз, чтобы не нарваться на неправильного парня, и помогут определиться, что именно ты ищешь в отношениях. После неприятных моментов в жизни всегда лучше окружать себя людьми, которые тебя любят и всегда готовы прийти на помощь.

Подумай, что делать дальше с этим парнем

Если ты уже мысленно начала придумывать способы мести за то, что этот гадёныш испортил тебе отличный вечер, то остановить и все хорошенько проанализируй (не с позиции, что ты виновата). Парень действительно не стоит твоего внимания? Или просто в тот вечер вселенная была против вас? Такое бывает. Вы, вроде бы, друг другу подходите, но все идет не так: он опаздывает, потом проливает на тебя сок, мямлит, с трудом поддерживает разговор и вообще мало похож на принца из твоих детских снов. Но! Вдруг он тоже не виноват, и просто обстоятельства так сложились? Если есть хоть один шанс попробовать еще раз – используй его.

6 вещей, которые ты должна сделать, если первое свидание прошло ужасно
Фото
tumblr.com

Не зацикливайся

Это частенько происходит с девушками, у которых не было отношений уже очень давно или в принципе никогда. Им кажется, что если свидание не удалось, то в них что-то сломалось за время перерыва, и пытаться больше не стоит. Тайм-аут! В третий раз напоминаем, что с тобой все окей. Не зацикливайся на том, что не удалось – ходи на новые встречи, общайся с друзьями, вспомни о хобби. Не лежи и не орошай подушку слезами – это не поможет. А депрессия нам перед приближающимся 14 февраля и скорой весной совершенно ни к чему.

Найди в этом что-то позитивное

В любой, даже самой ужасной ситуации можно найти что-то хорошее. Попробуй взглянуть на неудачное свидание, как на что-то забавное, например он был такой неуклюжий – настоящий герой для комедии, или он пролил на твое платье сок, и теперь у него будет повод купить новое, а может, пока он опаздывал, ты познакомилась с кем-то еще? Можешь даже написать об этом пост в соцсетях – пусть друзья и подписчики поделятся такими же историями – вместе посмеетесь, и ты поймешь, что все не так плохо.