У тебя может не быть парня, и тогда легкая грусть по этому поводу и зависть к подруге вполне понятны, а может – быть, и тогда все намного хуже. Если у тебя, вроде бы, отличный бойфренд, но немного не дотягивает до супер-мега-мачо, с которым встречается твоя подруга, и ты переживаешь по этому поводу, то скорее читай статью – мы знаем, что делать.

6 вещей, которые ты должна сделать, если завидуешь отношениям подруги
Фото
tumblr.com

Выясни причину

Тебе может быть трудно ответить на вопрос, почему тебе кажется, что бойфренд подруги гораздо круче, и у них идеальные отношения, но попробовать все же стоит. Во-первых, так ты лучше поймешь себя, а признание проблемы и нехватки чего-то в отношениях – уже полдела. Во-вторых, сможешь дать пинка парню – видимо, он уделяет тебе мало внимания.

Сфокусируйся на собственных отношениях

Да, намного проще сказать, чем сделать, потому что нам всегда кажется, что у соседа трава зеленее, но все же постарайся. Выяви проблемы, которые есть в твоих отношениях, и начни над ними работать. Возможно, у тебя тоже все супер, и подруга тебе завидует, а ты из-за мнимых недостатков упускаешь фантастические моменты, которыми могла бы наслаждаться.

6 вещей, которые ты должна сделать, если завидуешь отношениям подруги
Фото
tumblr.com

Проанализируй отношения подруги

То, что подруга и ее парень выставляют напоказ – лучшая сторона их отношений, а что там происходит за закрытыми дверями, ты никогда не узнаешь. Это как с отношениями звезд: тебе кажется, что они идеальные, а что там на самом деле – неизвестно. И у всех поклонников наступает шок, когда выясняется, что их любимая пара рассталась. Подумай об этом.

Проанализируй свои отношения с подругой

Вы настоящие BFF? Или просто знакомые, которым нравится проводить время вместе? А может вы всегда между собой конкурировали за место под сонцем, и именно на конкуренции держится ваша дружба? Если так, то вполне понятно, почему ее отношения кажутся тебе лучше – ты просто боишься, что тебя переплюнут. Пора бы подумать о смене окружения.

6 вещей, которые ты должна сделать, если завидуешь отношениям подруги
Фото
tumblr.com

Поговори с подругой

Если ты подумала и все же пришла к выводу, что у вас не просто общение и соперничество, а самая настоящая дружба, то лучший совет – поговорить с подругой и честно рассказать, что с тобой происходит. Возможно, она расскажет, что у них не все так радужно и успокоит тебя, а возможно – поделится историй, как когда-то сама через это прошла, и даст ценный совет. В любом случае, не молчи, замалчивание таких проблем портит дружбу.

Подумай, счастлива ли ты в этих отношениях

Серьезно. На минуту отбрось свою зависть и подумай, ты счастлива? Если да – у тебя все еще будет. Если нет, то задайся вопросом, чего ради ты состоишь в этих отношениях? Может тебе просто страшно остаться одной? Или они давно себя изжили, а ты цепляешься за воспоминания? Все это может быть причиной твоей зависти, поэтому не мучай себя и найди силы все это прекратить.