6 вещей, которые тебе не стоит ждать от парня в отношениях

Он будет проводить с тобой все свободное время

Если ты думаешь, что твоя вторая половинка будет посвящать тебе все свое время, то здорово ошибаешься. Чтобы ваши отношения были счастливыми и не стали созависимыми, каждому из вас нужно иметь свою жизнь. Пусть он тусит с друзьями, проводит время с семьей, ходит в спортзал и вообще делает все, что его душе угодно.

Вы все равно встретитесь после, обсудите все интересное, что произошло с вами за день и будете благодарны друг другу за то, что у вас есть возможность развиваться не только вместе, но и в индивидуальном порядке. К тому же, время вдали друг от друга заставит вас поскучать, и встречаться потом будет только приятнее.

6 вещей, которые тебе не стоит ждать от парня в отношениях
Фото
giphy

Он забудет о друзьях, которые тебе не понравились

Не думай, что ты тут же станешь лучшей подружкой всех его друзей — такое случается, но далеко не всегда. Однако если ты не поладишь с кем-то из его компании, не нужно предлагать ему вычеркнуть этого человека из жизни. Если этот друг тебе уж слишком неприятен, то просто попроси парня зависать с ним без тебя.

А если внутри теплится хоть какая-то надежда, попробуй узнать его получше — ведь за что-то твоя вторая половинка его очень любит. Если совсем ничего не работает, представь себя на месте своего парня. Тебе бы было приятно, если бы он после одной-двух встреч с твоей подругой попросил тебя прекратить с ней общение? Конечно, нет!

6 вещей, которые тебе не стоит ждать от парня в отношениях
Фото
giphy

Он будет во всем с тобой соглашаться

Стала бы ты утвердительно кивать на каждое утверждение человека, даже если он тебе очень сильно нравится? Естественно, нет! Тогда зачем ждать этого от своего парня? Если он спорит и высказывает мнение, отличное от твоего — это нормально (пока вы обсуждаете все дипломатично и не выходите за рамки, конечно). Делиться своими взглядами на разные проблемы — это прекрасно, но не жди, что они будут совпадать в каждом пункте.

6 вещей, которые тебе не стоит ждать от парня в отношениях
Фото
giphy

Он всегда знает, когда ты расстроена

Может, если твоя вторая половинка — Элевен из «Очень странных дел», и то не факт. Обычные люди не умеют читать мысли, и если что-то кажется очевидным тебе, это совсем значит, что другой человек подумает/воспримет ситуацию таким же образом. Вместо того, чтобы играть с ним и пытаться «намекнуть», скажи прямо о своих чувствах. Это сэкономит время и нервы вам обоим.

6 вещей, которые тебе не стоит ждать от парня в отношениях
Фото
giphy

Он всегда должен оплачивать счета

Ну ладно, мы живем в 2022-м и сами можем прекрасно себя обеспечивать, не так ли? Правило «он мужчина — значит, он платит» давным-давно устарело, поэтому ждать, что он будет оплачивать все твои счета, точно не стоит. Ты тоже можешь заплатить в ресторане, можешь купить ему милый подарок просто так, без повода, можешь организовать свидание, в конце концов. Быть равными в отношениях — это правильно и классно, и с финансовой точки зрения в том числе.

6 вещей, которые тебе не стоит ждать от парня в отношениях
Фото
giphy

У него есть планы на десять лет вперед

Да кто из нас вообще знает, что будет через месяц? Наши вкусы меняются день ото дня, сегодня мы хотим жить в Москве и работать на фрилансе, а завтра собираемся улететь в Европу, чтобы получить там магистерскую степень. Если даже ты понятия не имеешь, что будешь делать через десять лет, почему твой партнер должен это знать?

Нет, планировать хоть немного, конечно, можно и нужно, но требовать от него четкой картинки в стиле «через семь с половиной лет мы будем женаты с тремя детьми и большим лабрадором» тоже не стоит.

Подписывайся на theGirl!