В жизни бывают разные периоды, и, к сожалению, все мы порой сталкиваемся с такими, которые очень трудно пережить. Хорошо, когда рядом есть друзья и близкие, способные поддержать тебя в эту тяжелую минуту, но иногда бывает даже не до них – хочется просто закрыться от всех и пройти через это в одиночестве. И это абсолютно нормально. 

Поэтому когда не спасают люди – на помощь приходят сериалы :) 

Мы собрали для тебя 7 милых и добрых дорам, которые точно не оставят тебя равнодушной.

«Я слышу твой голос»

У Су Ха есть особый дар – он может читать мысли других людей. Он получил эту способность после того, как стал свидетелем убийства собственного отца. Но свидетелем был не он один – на месте преступления также присутствовала девочка по имени Чан Хе Сон. Су Ха находит ее много лет спустя. К этому времени Хе Сон успела получить высшее образование и стать крутым юристом.

Эта дорама точно заставит почувствовать себя лучше тех, кто обладает обостренным чувством справедливости. То, как способности Су Ха действуют на людей, убедят тебя в том, что справедливость в мире все-таки можно восстановить. Зло будет наказано, добро восторжествует – в общем, идеально.

«Что случилось с секретарем Ким?»

Свеженькая дорама повествует о взаимоотношениях секретаря со стажем по имени Ким Ми Со и президента крупной компании Ли Ён Джуна. Когда Ми Со подает в отставку и отказывается от своей должности, Ён Джун впадает в панику. Он так хочет видеть ее рядом с собой, что даже предлагает пожениться. Ми Со пытается скрыться от своего сумасшедшего босса, но со временем понимает, что их судьбы были связаны еще задолго до того, как она начала на него работать.

Дорама рассказывает о двух людях, которые столкнулись с невероятно трагичным опытом в детстве – они оба были похищены. Но самое милое, что они находят утешение друг в друге. Их исцеление происходит именно потому, что оба знают – они не единственные, кто проходил через это в детстве; они могут помочь друг другу.

«Все в порядке, это любовь»

Главные герои этой дорамы – популярный писатель Чан Дже Ёл и молодая девушка Хэ Су, психиатр по профессии. Они производят друг на друга не самое приятное первое впечатление, однако обстоятельства складываются так, что им приходится продолжать общаться. Несмотря на взаимную ненависть, они вскоре обнаруживают, как на самом деле похожи, и это становится отправной точкой в их отношениях. 

«Все в порядке, это любовь» освещает много ментальных проблем, пытается убрать навязанную обществом стигму. Когда Дже Ёл обнаруживает у себя ментальное заболевание, справиться с этим ему помогают его друзья. 

Дорама доказывает, что нет ничего важнее дружбы :)

«Только между влюбленными» 

Ли Ган Ду – в прошлом подающий надежды футболист – получил травму и попрощался с карьерой мечты. Ха Мун Су – девушка, которая до сих пор винит себя в смерти младшей сестры. Они встречаются, понятия не имея, что одно и то же трагическое событие из прошлого давным-давно связало их судьбы. 

После неудачи с футбольной карьерой Ган Ду живет без какой-либо цели, его не заботит то, что случится завтра. Мун Су была настолько сильно травмирована после смерти сестры, что не может вспомнить, что произошло тогда на самом деле. Но они помогут друг другу пережить эти моменты и вместе справятся со всеми своими детскими травмами. 

«Вы забыли о поэзии»

Для любителей медицинских сериалов – дорама «Вы забыли о поэзии». Трое главных героев здесь работают в физиотерапевтическом отделении. Как ты понимаешь, если основных персонажей трое, значит нас ждет любовный треугольник. Бо Ён, была бы ее воля, посвятила бы свою жизнь поэзии, но она понимает, что не сможет заработать этим занятием и становится врачом. В больнице она встречает Мин Хо – избалованного парня, который жутко нравился ей в колледже. Они начинают дружить, и параллельно Бо Ён влюбляется в другого своего коллегу – главу отделения Ё Дже Ука. 

И именно в этот момент Мин Хо начинает понимать, что у него есть чувства к Бо Ён…

В каждой серии телезрителям представляют стихотворения главной героини – они очень глубокие и трогательные. Стихотворение обычно связано с темой эпизода, и это особенно круто.

«Лучший хит»

Поп-айдол 90-х Юн Хён Дже внезапно перемещается в 2017-й год. Там он встречает девушку по имени Чхве У Сын, в которую тут же влюбляется, и ее друга Ли Чжи Хуна, впоследствии оказавшимся его родным сыном. По мере того, как развиваются их отношения, Хён Дже начинает сомневаться в том, хочется ли ему назад, ведь он так счастлив рядом с У Сын и Чжи Хуном в этом настоящем-будущем времени. 

Эта дорама – об исправлении ошибок прошлого. В 2017-м Хён Дже встречает нескольких людей, с которыми он обошелся не лучшим образом в 90-х. Время дает ему исправить ошибки, и после этого не только главный герой, но и телезрители начинают чувствовать себя лучше.

«Ваш помощник по дому» 

«Кто в доме хозяин»: корейская версия. Ладно, мы шутим, эта дорама немного о другом. Просто главный герой здесь – парень по имени Ким Джи Ун, бросивший престижную работу. Он решает все круто поменять и устраивается домработником в квартиру девушек, которые просто ненавидят убираться и не умеют организовывать свое пространство. 

Есть что-то успокаивающее в каждой сцене с уборкой в этой дораме. После внимательного наблюдения за действиями Ким Джи Уна тебе и самой захочется привести собственную комнату в порядок. 

Кстати, здесь много классных советов по уборке – только успевай записывать :)