Мы знаем кучу людей, которые с нами не согласятся, но мы настаиваем – большинство различий между парнями и девчонками не биологические, а социальные. То есть, проще говоря, нас им научили в детстве. И продолжают вдалбливать в наши головы различные гендерные стереотипы до сих пор. «Не груби, ты же девочка!», «Какой футбол, ты же девочка!», «Чего разревелся, ты же мужик!» и т.д. Ты сама все это сто раз слышала. Настало время решительно покончить с этими пережитками патриархального строя. Есть несколько вещей, которые парни делают совершенно свободно и не парятся. Мы тоже так хотим и планируем начать прямо сейчас. Присоединяйся. Вот тебе для начала 7 «мужских» привычек, которые нам стоит перенять.

Не переживать по поводу того, что у тебя было много парней

Ну, правда! Это сплошной сексизм. Все мы знаем, что парень, у которого было много девушек, крутой, а девушка, у которой было много парней, ммм… девица легкого поведения? С какой это стати? А? Мы тебя спрашиваем. Не позволяй осуждать себя. И сама не осуждай других.

7 «мужских» привычек, которые тебе стоит перенять
Фото
tumblr.com

Не париться из-за волос на теле

Опять же, так же как и парни. Они ведь не очень переживают по этому поводу, правда? Нет ничего плохого в том, чтобы брить ноги, если тебе это нравится. А если нет, просто не заморачивайся. Особенно в компании подружек. Понятно, что на свидание с волосатыми ногами не пойдешь и все такое. Но не стоит истязать себя и сбривать все в том самом месте под ноль, чтобы соответствовать чьим-то там представлениям о красоте.

Делать первый шаг

Что уж тут скрывать, но большинство из нас до сих пор этого боится как огня. И с этим надо что-то делать. Не перекладывай ответственность за свою жизнь на другого, сделай первый шаг сама. Не бойся.

7 «мужских» привычек, которые тебе стоит перенять
Фото
tumblr.com

Быть твердой перед лицом авторитетов

Особенно в профессиональной сфере. К сожалению, большинство девушек все еще чувствуют себя немного виноватыми, когда им приходится проявлять твердость, ассоциирующуюся у большинства с мужским поведением. Смело отбрасывай ненужное чувство вины и высказывай свое мнение твердо и прямо.

Не бояться пукнуть или рыгнуть в его присутствии

Мы слышали историю о том, что какой-то парень бросил какую-то девушку из-за того, что она пукнула в кровати. Что, серьезно?! То есть парням можно делать подобное, оправдываясь тем, что это по-мужски, а для нас это высшая степень омерзительности? Если он не боится делать это при тебе, то и тебе можно.

7 «мужских» привычек, которые тебе стоит перенять
Фото
tumblr.com

Защищать свое личное пространство

Ты видела, как некоторые особенно талантливые особи сидят в общественном транспорте, широко расставив ноги? Нет, мы не призываем тебя делать так же. Но обычно если рядом оказывается девушка, она вся сжимается в комок и старается занимать как можно меньше места. На узкой дорожке, если встречаются мужчина и женщина, как правило, женщина уступает дорогу, не замечала? Да, нам есть чему у них поучиться.

Не переживать за то, как ты выглядишь

Ты имеешь право выглядеть так, как тебе вздумается и не переживать по этому поводу. Пора закончить мужскую монополию в этом вопросе!