Дружить со своими бывшими как-то не принято. Многие отношения заканчиваются, как правило, большим скандалом, после которого ты вычеркиваешь человека из своей жизни и стараешься больше никогда о нем не вспоминать. Но бывают ситуации, когда ваши отношения могут перерасти в долгую дружбу, от которой в выигрыше окажутся все. Для того, чтобы восстановить со своим бывшим возлюбленным дружеские отношения, вы должны оба этого хотеть. Поэтому перед сначала задай себе (и по возможности выясни у него) несколько вопросов.

  1. Готова ли ты забыть историю вашей любви и двигаться дальше? Нерешенные вопросы и злость никогда не станут хорошим фундаментом для отношений.
  2. Остались ли у тебя к нему чувства? Ты должна быть уверена, что ни при каких обстоятельствах ты не захочешь возобновить роман! Поэтому, если чувствуешь, что в глубине души ты все еще неравнодушна к этому парню, то лучше выбросить из головы идею дружить с ним. Если же твое сердце охладело к нему, как к парню, то внимательно читай 7 причин, почему вы просто обязана вновь стать «братанами».

Ваши отношения были лучше, когда вы дружили

Может это и послужило причиной расставания. Вы долго дружили, и по правде говоря, это у вас выходило гораздо лучше. У вас так и не получилось стать примерной влюбленной парочкой, зато в амплуа «братанов» вам было как никогда комфортно. Вы чувствовали какое-то притяжение – это и подтолкнуло вас к началу отношений. Но лучше бы вы этого не делали. Поэтому просто верните вашу дружбу и больше не забивайте голову романтическими глупостями!

7 неожиданных причин дружить со своим бывшим
Фото
tumblr.com

У вас одна и та же компания

Уф-ф-ф-ф, согласись, нет ничего ужаснее, чем потерять компанию хороших друзей, с которыми вы проводите каждые выходные. После расставания им приходится вставать на чью-то сторону, выслушивать бесконечные обвинения обоих и наблюдать, как ваша дружная компания разваливается на части. Поэтому, если из-за твоих отношений друзьям приходится избегать и тебя и твоего парня, может, стоит переступить через себя и попробовать наладить с ним контакт? Сначала, разумеется, вам будет ужасно неловко, но со временем вы привыкнете и будете с улыбкой вспоминать ваш неудавшийся роман.

Он не будет помехой для твоих новых отношений

Некоторые девочки верят, что если ты тесно дружишь со своим бывшим, то тебе будет очень сложно найти нового бойфренда. Но это не всегда так. За редким исключением тесная дружба с бывшим парнем означает, что у него остались к тебе чувства и он будет всячески мешать тебе найти парня. Если ты на 100 % уверена, что экс-бойфренд оставил ваш роман в прошлом, то тебе повезло – ты получила идеального советника. Он поможет тебе не сделать тех ошибок, которые ты допустила в отношениях с ним.

7 неожиданных причин дружить со своим бывшим
Фото
tumblr.com

Он в чем-то понимает тебя лучше остальных

Когда ты с кем-то встречаешься, то открываешься ему полностью. Твой бывший точно знает, как поднять тебе настроение и в курсе, когда лучше оставить тебя в покое. Часто девушки делятся со своими парнями тем, чем никогда бы не подумали поделиться даже с подругами. Именно поэтому сохранить дружбу после неудачных отношений так важно – иногда он единственный, кто знает, что у тебя на душе.

Вы не были очень близки

Вы познакомились на вечеринке или в лагере, несколько дней пообщались, потом решили начать встречаться, но через пару дней поняли, что совершенно друг другу не подходите? Отлично! Тогда вам будет еще проще вернуться во «френдзону». У всех нас есть парочка подобных краткосрочных романов. Они всегда оставляют очень теплые воспоминания и заканчиваются так же позитивно, как и начинаются.

7 неожиданных причин дружить со своим бывшим
Фото
tumblr.com

Он помог тебе в тяжелый период

Если в твоей жизни был переломный момент, с которым тебе помог справиться именно бойфренд, то вы связаны узами куда более прочными, чем романтические. Может, ты и не собираешься связать с этим человеком свою жизнь, но терять связь вам точно не стоит.

У вас не осталось неразрешенных конфликтов

Ничего не препятствует вашим дружеским отношениям. Вы, как взрослые люди, сели и обсудили все свои разногласия, после чего пришли к выводу, что будет лучше остаться друзьями. В таком случае все просто идеально! Если вам было комфортно и весело друг с другом, когда вы были парой, то ваш роман может перерасти в крепкую дружбу.