Не только девочки умеют манипулировать парнями – некоторые парни тоже в совершенстве владеют этим искусством и активно им пользуются. Ну, или просто ведут себя отвратительно, что гораздо более вероятно. Иногда изъяны в их поведении кажутся незначительными, но именно из таких мелочей и складывается целостная картинка. Читай список вещей, которые точно не должен делать твой бойфренд, если все еще хочет им оставаться.

7 оскорбительных вещей, которые не должен делать твой идеальный парень
Фото
tumblr.com

Манипулировать

Собственно, это очевидно. Правда, мы не всегда понимаем, что нами манипулируют. Универсальный случай – полмесяца ныть о том, как он виноват и раскаивается, если где-то накосячил. Нормальный парень извинится и постарается больше так не делать или загладит свою вину другим, более приятным поступком. Не лучший тип – будет словесно убеждать тебя, как ему жаль, некстати об этом вспоминать и строить из себя побитую собачку. Не верь ему – он просто надеется на жалость и хочет казаться лучше в твоих глазах, выбирая самый просто способ. Такое поведение вовсе не значит, что косяк не случится вновь.

Устанавливать правила

Когда он стучит по столу, отбивая себе все пальцы, и предъявляет к тебе список требований и правил, как его девушке, – это не круто, вовсе не говорит в его пользу и не делает его более мужественным. Отношения – это равноправие и доверие. Если тебе еще в первый месяц отношений запретили общаться с другими парнями, носить платья до колена, дружить с определенными подругами и ходить на кружок танцев – это совсем не мило, как может показаться – парень просто стремится тобой управлять и сделать свою жизнь удобнее.

7 оскорбительных вещей, которые не должен делать твой идеальный парень
Фото
tumblr.com

Ставить ультиматум

«Если ты будешь красить губы красной помадой, я тебя брошу!», «Если тебе не нравятся мои братаны, нам придется расстаться!», «Если мы немедленно не займемся этим, я от тебя уйду, мне вредно терпеть!» Во-первых, враки все это – они могут терпеть очень-очень долго, а во-вторых, пусть катится. Ну вот скажи, зачем тебе парень, который принуждает тебя к чему-то в ущерб твоим собственным интересам? Тут речи о любви не идет – он тебя использует.

Выбирать тебе друзей

Частенько бывает так, что как только у тебя появляется парень, ты начинаешь уделять ему 99% своего времени и совсем пропадаешь из поля зрения своих друзей. Их это, конечно, раздражает, но на то они и друзья, чтобы понять и простить твои маленькие слабости. Если, конечно, они твои, а не тщательно продуманный план твоего парня, который стремится оградить тебя от друзей и полностью сменить твое окружение. Лучше сразу установи границы, ты имеешь право общаться с теми, кто тебе нравится, даже если новый бойфренд не в восторге от твоей BFF.

7 оскорбительных вещей, которые не должен делать твой идеальный парень
Фото
tumblr.com

Критиковать

Разве нужно что-то объяснять? Железно запомни на всю жизнь – критика не бывает во благо, если речь не о двух экспертах, обсуждающих работу, когда более опытный учит новичка и высказывает КОНСТРУКТИВНУЮ критику. Критика в отношении конкретного человека не бывает конструктивной – только СУБЪЕКТИВНОЙ, и ты не обязана выслушивать гадости в свой адрес, меняться и под кого-то подстраиваться. Если ему не нравится твое чувство юмора, внешний вид или взгляды на жизнь, зачем он тебя выбрал? Чтобы критиковать и вымещать свое недовольство?

Лгать

Ложь тоже не бывает во благо вопреки расхожему мнению. Он может приврать, что героически перелезал через забор, чтобы нарвать тебе цветов в саду соседки, и драпал от собаки, но если он врет тебе систематически даже в мелочах – это тревожный звоночек. Это значит, что парень вполне способен и на крупную ложь…

7 оскорбительных вещей, которые не должен делать твой идеальный парень
Фото
tumblr.com

Ревновать

Думать, что ревность – призак любви, так же глупо, как верить фразе: «Бьет – значит, любит». Бьет – значит слабовольный придурок, а ревнуют только неуверенные в себе парни, причем не только неуверенные в себе, но и не доверяющие тебе. Желание показать другим парням, что ты занята – это нормально, и проявляется это в держании за руку, особом взгляде или вроде того, но никак не в истериках по поводу того, что ты не так улыбнулась проезжающему мимо парню, когда вы катались на роликах. С ревнивыми парнями очень трудно и не всегда безопасно встречаться – ревность часто перерастает в чувство собственности.