Нет, мы не спорим, такое иногда действительно встречается. Но в большинстве случаев дело обстоит несколько иначе. И часто роман с одноклассником приводит к довольно печальным последствиям. Почему? Вот тебе целых семь причин.

Тебе придется видеть его все время, даже когда тебе этого не хочется

Иногда это жутко напрягает. Ведь в отношениях должно быть личное пространство и время. В случае с одноклассником это не так-то просто устроить.

Тебе захочется все время выглядеть великолепно

И прощайте лишние полчаса утреннего сна перед школой. Когда ты не учишься с парнем в одном классе, иногда можешь позволить себе расслабиться и обойтись скромным хвостиком и слегка растянутым свитером. Перед свиданием ведь всегда можно переодеться, правда? Но если вы сидите за одной партой, такой фокус не провернешь.

Ты чувствуешь себя позорно, если не можешь ответить на вопрос учителя

И вообще, во всех таких учебных ситуациях ты часто чувствуешь себя полной дурой, и тебе стыдно перед ним. Ведь он всегда рядом и видит все твои провалы.

Он никуда не денется

Погоди радоваться. Если вы расстанетесь, он тоже никуда не денется. И это просто ужасно! Представляешь, тебе придется видеть его каждый день.

Ваши одноклассники будут все время вас подкалывать

Нет, не со зла. А просто потому, что это весело. Им весело. А вам надоест через неделю. Но на дурацкие вопросы вам придется отвечать все оставшееся время. И выслушивать дурацкие комментарии. Не надейся, им это надоест не так быстро, как вам.

Учителя могут об этом прознать

И это еще хуже, чем одноклассники. Потому что от учителей, сама понимаешь, хорошего ждать не приходится. Возможно, они будут мохнато шутить или начнут вас гнобить. Будь готова к этому.

Одно слово: «Ужа-а-ас!!!»

Особенно после того, как вы первый раз поцеловались, и ты совершенно не представляешь, как себя теперь вести. Все же уже в курсе, да?

P.S.: Все вышесказанное совершенно не стоит воспринимать слишком всерьез. Потому что любовь – штука сложная и непредсказуемая. Вдруг вы как раз из тех парочек, о которых мы вспоминали в начале статьи? :)