Ты, наверное, очень удивишься, узнав, сколько на самом деле в этом мире стеснительных парней, которые просто боятся сделать первый шаг и показать, что ты им нравишься. И, согласись, это большая разница – не быть заинтересованным и быть стеснительным. Так что, как мы уже много раз говорили, смело бери инициативу в свои руки. А если сомневаешься, вот тебе 7 признаков того, что парень, который тебе нравится, слишком стеснительный, чтобы заговорить с тобой первым.

7 признаков, что парень, который тебе нравится, слишком стеснительный
Фото
tumblr.com

Вы общаетесь только в соцсетях

Вы постоянно переписываетесь в соцсетях. Но когда встречаетесь в реальности, такое ощущение, что вы вообще не знакомы. Стеснительным парням намного проще общаться при помощи сообщений, чем глаза в глаза. Так что не удивляйся, они такие.

Вы говорите о чем угодно, только не об отношениях

Вам легко и просто общаться на любые темы, кроме встреч, свиданий, бывших и всего того, что хоть как-то связано с отношениями. Он боится задавать тебе вопросы? Скорее всего, ему страшно получить ответы на эти вопросы. А вдруг тебе нравится кто-то другой? Нет! Лучше вообще ничего об этом не знать…

7 признаков, что парень, который тебе нравится, слишком стеснительный
Фото
tumblr.com

Он стеснительный только с тобой

Все друзья говорят, что он отличный парень, душа компании и заправский весельчак. Но как только ты оказываешься рядом, он теряется, не может найти слова, боится посмотреть на тебя. Кажется, ты ему очень нравишься…

Он всегда где-то рядом

Но недостаточно близко. За соседним столиком в столовке, в компании ваших общих друзей, но никогда – один на один. Ему нравится быть с тобой рядом, но он боится, что этого ты не захочешь.

7 признаков, что парень, который тебе нравится, слишком стеснительный
Фото
tumblr.com

Язык его тела многое значит

Он избегает зрительного контакта, суетится, ерзает, потеет, лихорадочно грызет ногти и не может устоять на месте? Это верные признаки того, что он к тебе не равнодушен и слишком стеснительный, чтобы прямо об этом сказать.

Ему сложно говорить с тобой

Когда он разговаривает с тобой, он никогда не говорит много – буквально одно-два слова. Он заикается, бормочет и проглатывает окончания слов. Или, наоборот, он может внезапно разговориться, чтобы компенсировать стеснение. В любом случае, в этот момент он лихорадочно придумывает, что бы такое сказать, чтобы не показаться глупым.

7 признаков, что парень, который тебе нравится, слишком стеснительный
Фото
tumblr.com

Он не дотрагивается до тебя

Обычный социальный контакт предполагает объятия, рукопожатия и тому подобные милые вещи, которые мы постоянно делаем со своими друзьями. Это нормально для всех. Для всех, кроме него. Потому что прикосновения к тебе перестают быть для него обычными. Теперь они наделены каким-то особым тайным смыслом. И он очень стесняется этого.