Когда ты только-только «вынырнула» из разрушающих отношений или просто недавно рассталась с парнем, который, мягко говоря, был не самым лучшим, то новый бойфренд может показаться тебе едва ли не Принцем на белом коне. (А иногда даже его конь кажется идеальным). И слишком быстрое развитие отношений в этом случае неизбежно. 7 признаков того, что вы торопитесь, читай ниже.

7 признаков, что ваши отношения развиваются слишком быстро
Фото
tumblr.com

Вы ссоритесь по любому поводу

С одной стороны, вы идеально подходите друг другу, хотите прожить вместе всю жизнь, завести детей и состариться где-нибудь в саду под кленом, но с другой… Ты ненавидишь, когда он жует с открытым ртом, считаешь, этот свитшот с этими кедами не надел бы ни один здравомыслящий человек, а он в свою очередь бесится, потому что ты не понимаешь математику, не интересуешься киберспортом, а твоя мама голосовала не за ту партию на выборах. И что вы друг другу на самом деле не подходите, ясно всем, у кого есть два глаза, кроме вас самих.

Твои друзья с ума сошли

В том смысле, что ты им ежедневно рассказываешь, какой Петя, Вася, Коля замечательный, а они тебе в ответ: «Да ты рехнулась! Нет, подожди, вы серьезно встречаетесь?». Если ситуация знакомая, то не спеши записывать всех подружек в завистницы, вполне вероятно, что они правы, и в этой ситуации есть два плюса: а) у тебя заботливые друзья, б) ваши отношения реально развиваются слишком быстро, и они хотят, чтобы ты это заметила.

7 признаков, что ваши отношения развиваются слишком быстро
Фото
tumblr.com

Ты начала мечтать о свадьбе

Или того хуже – в шутку называешь его «Муж» и подписываешь так все ваши совместные снимки в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). Если вы встречаетесь с пятого класса и в следующем году планируете закончить школу, поступить и пожениться – это круто, но если вы вместе едва ли три дня, а ты уже думаешь, что у вас будет три чудесных карапуза, и одного из них вы назовете Ванечкой – это странно. Притормози.

Ты доверяешь ему без причины

Конечно, доверие – важная составляющая отношений, но только если ты не вчера с ним познакомилась. Ты можешь думать «Он же не дал мне повода ему не доверять, так зачем паранойить?» и хотеть дать ему шанс, но взгляни на ситуацию с другой стороны: доверие – то, что нужно заслужить. Если он ничего не сделал для того, чтобы ты поняла «Да, он тот, кто мне нужен, он всегда будет рядом», то о каком доверии может идти речь? Ты основываешься на словах, и ни к чему хорошему это не приведет.

7 признаков, что ваши отношения развиваются слишком быстро
Фото
tumblr.com

Вы признались друг другу в любви, но все еще мало знаете друг о друге

Как его зовут, сколько ему лет и чем он увлекается – это базовый набор знаний. А ты знаешь, какой у него любимый цвет? Какие планы на жизнь? Что было в его прошлых отношениях? Окей, то, что он знает, за какую партию голосовала твоя мама, – сильный аргумент, но не спеши считать ваши отношения идеальными и серьезными, если ни твоя, ни его мама, даже не знают о наличии у их детей второй половинки.

Прошлые отношения одного из вас закончились совсем недавно

Неважно, чьи именно, но если между прошлыми отношениями и настоящими прошло меньше месяца, то скорее всего, вы встречаетесь друг с другом по неправильным причинам. Кому-то из вас просто некомфортно или не нравится быть одному. Попробуйте какое-то время ни с кем не встречаться и насладиться одиночеством. Поверь, не быть в отношениях не так уж и страшно.

7 признаков, что ваши отношения развиваются слишком быстро
Фото
tumblr.com

Он склоняет тебя к сексу

Или ты его (да, такое тоже бывает). Если вы вместе всего пару недель, а он уже хочет переместить ваши отношения в горизонтальную плоскость, то тебе стоит воспринимать это, как красный флаг. Когда тебе за 30, с этим утверждением еще можно поспорить, но не тогда, когда тебе нет еще и 20. Если парень действительно «Тот самый, единственный», то он будет в состоянии ждать, а если не может – что-то тут нечисто.