Все мы мечтаем об идеальной попе – чтобы и в шортах, и в обтягивающем платье она смотрелась великолепно. Кроме того, накаченная попа помогает твоей спине держать осанку и защищает суставы и сухожилия от травм. Если ты решила, что хочешь бедра, как у Ким Кардашьян, то следуй этим семи советам, и очень скоро цель будет достигнута!

Пей больше воды

Это первый совет, который даст тебе любой тренер и диетолог. Вода ускоряет обменные процессы, выводит из организма все вредные вещества и помогает твоему организму не откладывать на попе ничего лишнего. 

7 шагов к идеальной попе
Фото
tumblr.com

Ешь меньше сладкого

Как известно, сладости и газировка часто приводят к появлению целлюлита. Поэтому сокращай их потребление или полностью исключай из своего рациона. Про фастфуд тоже забудь – он тебя до добра не доведет. И не забывай завтракать: это самый важный прием пищи. К тому же, как известно, до 12 часов обмен веществ суперускоренный, поэтому на завтрак можно есть самые калорийные продукты – твоей фигуре это нисколько не повредит.

7 шагов к идеальной попе
Фото
tumblr.com

Не забывай о массаже и скрабах

Все это пойдет на пользу твоей попе. Скрабы сделают кожу мягкой, а массажи помогут ее подтянуть. Особенно хорошо для этого подходит обычный мед, подогретый на водяной бане. Нанеси его на ягодицы легкими отрывистыми движениями, а после смой теплой водой.

7 шагов к идеальной попе

Делай упражнения

Самое известное упражнение для укрепления ягодиц – приседания. Ноги нужно поставить на ширину плеч, спину держать прямо. Можешь взять в руки гантели или бодибар для увеличения нагрузки. Еще можешь выполнить наклоны с гантелями или отведение бедра стоя. И не забывай про бег! Можешь составить на телефоне плей-лист или взять с собой на пробежку подругу, чтобы было веселее.

7 шагов к идеальной попе
Фото
tumblr.com

Принимай холодный душ 

Поток холодной воды ускорит циркуляцию крови и подтянет попу. Конечно, летом холодный душ – это приятная процедура, а вот зимой советуем тебе принимать контрастный.

7 шагов к идеальной попе
Фото
tumblr.com

Никогда не сиди на строгих диетах

Нам всем хочется похудеть на пару килограммов всего за неделю, но за любую строгую диету придется платить обвисшей попой: кожа не успевает так быстро подтянуться. Поэтому мы советуем только правильное питание и умеренные физические нагрузки. 

7 шагов к идеальной попе
Фото
tumblr.com

Веди активный образ жизни

Не сиди дома. К тому же сейчас лето, время приключений! Иди в поход, выбирайся в новые интересные места в своем городе, гуляй с друзьями. Делай что угодно, только не сиди дома. Когда много двигаешься, ноги и попа сами по себе подтягиваются. Помогает лучше любого массажа, мы проверяли.

7 шагов к идеальной попе
Фото
tumblr.com