Быть в отношениях это, конечно, круто, кто спорит? Столько волнующего, теплого, прекрасного. И можно, наконец, не брить ноги каждый день. И вообще, немного расслабиться. Но, как и у всего, у этого состояния, которому мы все завидуем, есть своя обратная сторона. Потому что отношения требуют серьезной работы! Особенно если это твои первые серьезные отношения, и ты чувствуешь себя немного не в своей тарелке. Эти 7 простых советов помогут тебе разобраться в себе и сделать ваши отношения идеальными. Ну, почти идеальными.

Никогда не забывай о «своем» времени

Быть в отношениях здорово, но только если при этом у тебя есть своя жизнь: увлечения, друзья, учеба. Если все твое свободное время занимает ОН – это не правильно. Тебе нужен воздух, иначе вы будете постоянно ругаться и злиться друг на друга.

Ему тоже нужно «свое» время

Да-да, время, свободное от тебя. Когда он может заняться тем, чем хочет. И если он хочет побыть один, это не значит, что он тебя разлюбил. Ты же не младенец, чтобы не отходить от тебя ни на минуту! Ему нужно отдохнуть, подумать, помечтать. А тебе нужно оставить его в покое.

7 советов, если у тебя появился твой первый бойфренд
Фото
tumblr.com

Не говори «да», если на самом деле хочешь сказать «нет»

Конечно, иногда тебе хочется произвести на бойфренда хорошее впечатление. И ради него ты готова выйти из своей зоны комфорта. Но так ты делаешь только хуже. Позволь ему полюбить тебя такой, какая ты есть на самом деле. Не притворяйся.

Не торопи события

Нам всем хочется всего и сразу. Но давай будем реалистами – такое случается только с героями сказок. Поэтому давай двигаться к своей цели медленно и спокойно, шаг за шагом, решая одну проблему за другой, а не все сразу.

7 советов, если у тебя появился твой первый бойфренд
Фото
tumblr.com

Не бойся быть честной

Это непросто, я знаю. Но это того стоит. Научись выражать свои эмоции словами, это облегчит ваше взаимопонимание и избавит от множества ненужных проблем в будущем.

Компромисс, компромисс, компромисс

Важно, чтобы твой парень заботился о тебе и твоих чувствах. Но также важно, чтобы и ты заботилась о нем. В любых отношениях главное – компромисс. Чтобы добиться взаимопонимания, тебе придется где-то уступить. Это не значит, что ты постоянно должна идти наперекор себе. Но иногда ты можешь сделать что-то для него, даже если тебе этого не очень хочется. Например, пойти в кино на боевик вместо романтической комедии.

7 советов, если у тебя появился твой первый бойфренд
Фото
tumblr.com

Это нормально – быть уязвимой

Отношения – пугающая штука. Ведь в них мы открываемся по сути чужому человеку. И иногда нам по-настоящему страшно, а вдруг он не поймет, вдруг подумает что-нибудь плохое о, вдруг разлюбит? Но в этом и заключается великий парадокс отношений – чем незащищеннее вы становитесь друг перед другом, тем крепче и прочнее ваш союз.