Да, это не самые приятные дни в нашей с тобой жизни. Как мы тебя понимаем! Тянущая боль внизу живота, плохое настроение и вечные опасения, что окружающие что-нибудь заметят. Как это всем нам знакомо. Неужели никак нельзя улучшить ситуацию? Ну, мы тут кое-что придумали. И это точно работает.

  • Ешь правильную еду. Некоторые продукты, богатые калием, могут облегчить спазматическую боль. Например, бананы. Представляешь как здорово. Сиди себе и трескай бананы весь день, или два... или три. А горький шоколад богат антиоксидантами, которые могут помочь твоим мышцам расслабиться, что тоже уменьшает болезненные ощущения.
7 советов, как чувствовать себя отлично в ЭТИ дни
Фото
tumblr.com
  • Воздержись от употребления некоторых продуктов. Например, не стоит есть продукты, содержащие много соды. Это может спровоцировать вздутие. А кофеин может усилить спазматическую боль. Плохая новость для любительниц кофе. Но, что поделаешь.
  • Пей много жидкости. Вода вообще совершенно волшебная вещь, необходимая нашему с тобой организму. Она хороша для всего: и для кожи, и для нормализации обмена веществ, и для работы мозга. Для всего. Пей много всегда. А особенно во время месячных.
7 советов, как чувствовать себя отлично в ЭТИ дни
Фото
tumblr.com
  • Двигайся. Да-да, мы понимаем, что ты мечтаешь свернуться креветкой в своей постельке и весь день смотреть какую-нибудь фигню по телику. Но, к сожалению, такое поведение не облегчит твое состояние. Как ни странно звучит, но, чтобы облегчить дискомфорт, надо ходить. Хотя бы вокруг дома пару кругов.
  • Высыпайся. Длинный сон вообще необходим девочкам, чтобы быть в хорошем настроении. А тем более в эти дни. Не выспавшееся тело несчастно. А тем более, если это не выспавшееся тело, у которого месячные. Постарайся спать хотя бы 8 часов в сутки.
7 советов, как чувствовать себя отлично в ЭТИ дни
Фото
tumblr.com
  • Не перегружай себя. Да, легкая зарядка может помочь тебе улучшить самочувствие. Но перегружать себя физическими нагрузками не стоит. В эти дни ты просто обязана прислушиваться к своему телу. Как только поймешь, что нужно отдохнуть, сразу прекращай занятия.
  • Используй грелку. Грелка в такой ситуации спасла не одну жизнь, это уж мы тебе точно говорим. Даже если ты не испытываешь сильных болей, грелка поможет тебе расслабиться и почувствовать себя намного лучше. Кстати, есть грелки, которые можно носить весь день под одеждой. Они действительно могут серьезно облегчить тебе жизнь.