Готовиться к экзаменам очень утомительно. Особенно, когда ты пользуешься советами, которые на самом деле не работают. Чего только не придумывают люди, чтобы облегчить себе жизнь. Но не всегда то, что тебе советуют действительно стоит пробовать. Есть вещи, которые только усложнят процесс. Мы собрали 7 таких.

  • Лучшее время для подготовки с 4-х до 6-ти часов утра. Многие утверждают, что именно в это время мозг работает на 100%. Но, научных подтверждений этому нет. Так что спи себе спокойно.
  • Шоколад помогает «разогнать» мозг. С этим то же, что и с предыдущим пунктом. Никто еще этого не доказал…
7 советов по подготовке к экзаменам, которые НЕ работают
Фото
tumblr.com
  • Подчеркивание разными маркерами облегчает процесс запоминания. Суть этой методики заключается в том, что ты пользуешься несколькими цветами, чтобы выделать разные места в тексте: специальный цвет для дат, специальный цвет для цитат, специальный цвет для определений и т.д. В реальности эта система слишком сложна, а подчеркивания помогают только, когда ты быстро просматриваешь уже выученный материал перед экзаменом. Просто выделяй важные места одним цветом.
  • Увеличение шрифта в работе. Кто-то говорит тебе, что в курсовой 12 и 14 размер шрифта выглядят совершенно одинаково? Не верь ему. Учитель – не дурак, он заметит подмену и не примет твою работу.
7 советов по подготовке к экзаменам, которые НЕ работают
Фото
tumblr.com
  • Способ «прочитай первый и последний параграфы». И еще один из середины, ага… Нет, это не работает. К сожалению.
  • Кофе помогает сосредоточиться. Если бы это было правдой, то мы пили бы по 6 чашек кофе залпом. Непродолжительный подъем сил послу употребления кофе, действительно, есть. Не будем отрицать. Но он быстро проходит и усталость, которая после этого наступает, еще сильнее. И вообще, пить постоянно пить кофесодержащие напитки – вредно.
7 советов по подготовке к экзаменам, которые НЕ работают
Фото
tumblr.com
  • Чтобы запомнить слово, нужно сжать кулаки. Потому что это якобы усиливает мозговую активность и помогает запоминать… Кто вообще придумал эту нелепость?!