Ты только собираешься заняться мастурбацией или ты уже попробовала пару раз, но не уверена, что ты все делаешь правильно? Это нормально, ты не одна такая. Мастурбация относится к тем самым вещам, про которые сразу сложно понять, правильно ли ты все делаешь. И вообще, как со всем этим разобраться? Тут же выясняется, что там у тебя не все так просто. Что такое вообще малые половые губы, например? И где тебе искать клитор? В общем, можно запутаться. Но, знаешь, что мы тебе скажем – ориентируйся на свои ощущения, доверяй себе. Здесь никто не сможет выдать тебе точную инструкцию. Но чтобы тебе не было так страшно, мы собрали 7 вещей, которые подходят всем и помогут тебе расслабиться и почувствовать себя увереннее.

Убедись в том, что ты готова

Прежде всего, ты действительно хочешь попробовать? Ты готова, или ты делаешь это только потому, что много об этом слышала или читала? На эти вопросы тебе стоит ответить самой себе. Во всем, что касается секса, надо понмить одно: если ты не чувствуешь, что хочешь этого, ты не получишь удовольствия.

7 важных советов, как делать ЭТО наедине с собой
Фото
tumblr.com

Тебе должно быть комфортно

Убедись в том, что ты находишься в месте, где тебе удобно. Да, школьный туалет не очень подходит...

Посмотри в зеркало

Нет, ты не обязана сделать это во что бы то ни стало. Но это хорошая идея выяснить, как все у тебя устроено там. Понимаем, немного страшно, но чем лучше ты будешь знать собственное тело, тем проще тебе будет получить удовольствие.

7 важных советов, как делать ЭТО наедине с собой
Фото
tumblr.com

Убедись, что никого рядом нет

Это самое ужасное, что может произойти: кто-нибудь войдет в самый ответственный момент и помешает тебе. Проверь заранее, а лучше, закрой дверь на замок.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ РОДИТЕЛИ ЗАСТАЛИ ТЕБЯ ЗА МАСТУРБАЦИЕЙ? ЧИТАЙ ЗДЕСЬ!

Заведи себя

Да, возбуждение – важная часть мастурбации. Ты не можешь начать вот так, просто с места в карьер. Тебе нужно дойти до определенной стадии возбуждения. Как? Способы у каждой свои: мечты о знаменитостях (да-да, все это делают), эротические фильмы или книжки, авик «ВКонтакте» того самого парня. Тебе решать.

7 важных советов, как делать ЭТО наедине с собой
Фото
tumblr.com

Выясни, что тебе нравится

Это самый важный пункт: тебе нужно разобраться, что доставляет тебе удовольствие. Для этого стоит попробовать разные варианты. Интересны ли тебе игрушки? Нужна ли смазка? Будешь ли ты использовать для этого подушку? И еще куча таких же важных вопросов.

Не перестарайся

Не каждая девушка способна сразу получить оргазм в процессе мастурбации. Да, так тоже бывает. И если у тебя не получается, то это совершенно нормально. Просто не нервничай и сделай перерыв.