Когда речь заходит о фанате компьютерных игр, в голове сразу возникает образ парня, который вот уже вторые сутки не отходит от компьютера. Однако это увлечение давно перестало быть только мальчишеским. Новое поколение девочек-геймеров разрушает стереотипы в своих инстаграм-аккаунтах (запрещенная в России экстремистская организация). Мы собрали аккаунты девочек-геймейров и косплееров в Инстаграм: (запрещенная в России экстремистская организация)

@narga_lifestream

В своем инстаграм-аккаунте (запрещенная в России экстремистская организация) Наталия публикует фото и видео с фотосессий в образах разных героинь игр: Jaina, Tyrande Whisperwind и Aqua. Сложно представить, но все костюмы для своих образов она делает сама! Наталия также летает по всему миру на масштабные выставки для любителей компьютерных игр.

8 аккаунтов девочек-геймеров, которые вдохновят тебя на создание костюма

@marinatinker

Марина Воронина из Москвы – фанат Диснея. Ее можно увидеть в костюме Белоснежки, Спящей красавицы, Ариэль, но также в образе суперзлодейки: героине вселенной DC Comics – врага Бэтмана, Ядовитого Плюща. Недавно Марина «захватила» инстаграм-аккаунт (запрещенная в России экстремистская организация) Elle Girl и вела захватывающие репортажи с главного фестиваля косплееров – Comic Con Russia.

8 аккаунтов девочек-геймеров, которые вдохновят тебя на создание костюма

@matsusotome

Matsu Sotome – русская модель, косплеер plus size. Matsu в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) демонстрирует образы разных героев из сказок. Одни из последних перевоплощений: добрая фея из мультфильма «Шрек 2», Фру Фру из «Зверополиса», Миссис Поттс из «Красавицы и чудовища», Мей из компьютерной игры Overwatch.

@kamuicosplay

А в этом аккаунте – гладясь советов и подсказок, как создать яркий костюм или реквизит для косплей-вечеринки. Если ты, вдруг, решишься, сшить себе костюм, срочно подписывайся. 

1/2

@tophwei

TophWei – поклонница компьютерной игры в жаре фэнтези Dragon Age и серии игр The Witched.

8 аккаунтов девочек-геймеров, которые вдохновят тебя на создание костюма

@magarisan

Марейке изучает медиа и дизайн коммуникаций в Германии. В своем аккаунте она публикует все свои увлечения азиатской культурой. Это и цветные блокноты и игрушки-покемоны и необычная косметика, которая помогает ей преображаться в героев видеоигр.

8 аккаунтов девочек-геймеров, которые вдохновят тебя на создание костюма

@velvet.princess

Больше всего Дана любит публиковать обложки своих любимых видеоигр и комиксов. Это прежде всего Final Fantasy и The Legend of Zelda. Но если тебе любопытно заглянуть чуть глубже в азиатскую культуру, то ты также найдешь много чего интересного: например, фотографии японский блюд, которыми Дана периодически себя балует.

@chouchama

А это Шу из Австрии. Зайдя в ее аккаунт, трудно не заметить ее любовь к главному герою мультика Миядзаки «Мой сосед Тороро». А еще Ши большая фанатка видеоигр и любит заснять себя в игровом процессе.

8 аккаунтов девочек-геймеров, которые вдохновят тебя на создание костюма