8 глупых мифов про мастурбацию

А когда кто-то стесняется о чем-то говорить, это приводит к тому, что вокруг запретной темы появляется огромное количество всяких глупых мифов.

Мы не можем допустить, чтобы такое случилось с нашей любимой темой. Поэтому специально для тебя сейчас развенчаем 8 самых глупых мифов про мастурбацию. Не верь им! Просто расслабься и получай удовольствие.

8 глупых мифов про мастурбацию
Фото
Yohann LIBOT on Unsplash

Если пользоваться вибратором, то потом не будешь получать удовольствие от секса с партнером

Ха! Довольно смешной, хотя и очень распространенный миф. Многие считают, что если ты будешь использовать вибратор слишком часто, то ты привыкнешь к этому типу стимуляции и «разучишься» реагировать на ласки партнера. Не верь им! Это все ерунда. Мы можем получать сексуальное удовольствие множеством разных способов. И они не влияют друг на друга.

8 глупых мифов про мастурбацию
Фото
Yohann LIBOT on Unsplash

Ты не можешь мастурбировать во время месячных

Интересно, и кто же это тебе запретит? Конечно, это полная фигня. Ты можешь, и еще как. Просто это требует дополнительной подготовки, чтобы не испачкать кровью все вокруг.

Мастурбация вызывает венерические заболевания

Так, тут нужно внести ясность. Если ты будешь делать это грязными руками, то реально есть шанс, что ты занесешь инфекцию в свои половые органы. Поэтому помни: чистые руки — прежде всего.

8 глупых мифов про мастурбацию
Фото
Alexander Krivitskiy on Unsplash

Ты никогда не должна рассказывать своему парню, что ты мастурбируешь

Какая глупость! Ты можешь даже показать ему это, он точно оценит. Ну а если серьезно, многие до сих пор считают, что это не прилично. Или что ОН может подумать, будто не удовлетворяет тебя. Это бред. Если твой парень действительно думает так, то тебе стоит поговорить с ним об этом. Ведь это твое тело, и ты можешь делать с ним все, что захочешь.

Если ты не делаешь этого, с тобой что-то не так

Это перекос в другую сторону. Истина всегда где-то посередине. Мастурбация существует для того, чтобы приносить тебе удовольствие. Если тебе не прикольно, просто не делай этого. И все.

8 глупых мифов про мастурбацию
Фото
Yohann LIBOT on Unsplash

От мастурбации можно ослепнуть

А еще от нее растут волосы на руках, рога и копыта. Этот бред мы даже комментировать не будем. Но, ты удивишься, многие и правда, в это верят…

Девочки не мастурбируют

А принцессы не какают, ага. В нашем обществе до сих пор считается, что женщина не должна открыто проявлять свою сексуальность. Разве это справедливо? Ты как думаешь?

8 глупых мифов про мастурбацию
Фото
Yohann LIBOT on Unsplash

Люди, у которых есть пара, не мастурбируют

То, что у тебя есть парень и вы занимаетесь с ним сексом, еще не значит, что ты не можешь получать удовольствие самостоятельно. Да, конечно, многие делают это. И это нормально.