Нет ничего хуже, чем внезапно заметить, что парень, который тебе нравится, почему-то начал тебя сторониться. Самое неприятное, что в этой ситуации ты до конца не можешь разобраться, он на самом деле тебя избегает, или это тебе только кажется. Да, с парнями, которые нравятся, вообще сложно сказать что-то наверняка, понимаю тебя. К тому же так не хочется признаваться себе в том, что он тебя игнорит. Но лучше выяснить это сейчас, просто чтобы не тратить на него свое драгоценное время. Тут собрано 8 признаков, которые помогут все понять.

Он перестал лайкать твои фоточки

Звучит по-дурацки, я знаю, но, тем не менее, это тревожный знак. Правда, только в том случае, если раньше он не пропускал ни одного твоего поста. Если так, то его поведение изменилось, и у этого должна быть какая-то причина.

8 признаков, что парень, который тебе нравится, тебя избегает
Фото
tumblr.com

Он перестал смотреть твои трансляции в Periscope

Тут то же самое, что и в пункте № 1. Если он что-то раньше делал, а теперь не делает, это повод задуматься – что же случилось?

Он не отвечает на твои сообщения

Или отвечает, но односложно. Если ты замечаешь, что беседу все время начинаешь ты, что разговор не клеится, что тебе с трудом удается его поддерживать, то это оно.

8 признаков, что парень, который тебе нравится, тебя избегает
Фото
tumblr.com

Он бесится, когда ты спрашиваешь о его поведении

Когда кто-то чувствует вину за что-то, он часто выражает свои чувства через злость. А может быть, его просто бесит то, что ты не понимаешь прозрачных намеков?

Он занят для тебя, но свободен для других

Ты приглашаешь его в кино, или вместе сделать домашку по алгебре, он говорит, что никак не может, потому что у него срочные дела. А вечером ты видишь его катающимся на катке с друзьями. Дело плохо.

8 признаков, что парень, который тебе нравится, тебя избегает
Фото
tumblr.com

Он постоянно извиняется

И потом опять извиняется, уже за извинения. Если у него постоянно находятся поводы извиняться, то что-то тут не так.

Он болтает с другой девчонкой

Не надо становиться сталкером и следить за ним в режиме 24/7. Но замечать очевидное все же стоит. Иначе потом больно будет падать с небес на землю. Если ты заметила, что в последнее время он активно общается с какой-то девчонкой «ВКонтакте», то не утешай себя. Скорее всего, это то, о чем ты подумала.

8 признаков, что парень, который тебе нравится, тебя избегает
Фото
tumblr.com

И настроение и поведение резко меняется

Скорее всего, он просто не знает, как тебе сказать о том, что ты больше его не интересуешь… Ну и фиг с ним! Знаешь, сколько на свете симпатичных парней?