Отношения могут быть сложными по миллиону разных причин. Но в одном мы абсолютно уверены: твои отношения должны продолжаться, только если ты действительно этого хочешь, и тебе по-настоящему нравится человек, с которым ты встречаешься. Звучит понятно и просто. Но почему-то многие начинают отношения совсем по другим причинам. Причем эти неправильные отношения длятся годами. Вот 10 признаков, которые помогут понять, что пора расстаться.

Тебе просто хочется, чтобы у тебя был парень

Все равно, какой, главное, чтобы был. Это, возможно, самая главная причина, по которой люди вступают в бесперспективные отношения. Когда ты убеждена, что тебе необходимо с кем-то встречаться, ты легко попадаешься на удочку ненужных и пустых отношений. От отчаяния ты готова встречаться с тем, кто подвернулся. Такой кандидат вряд ли сможет сделать тебя счастливой. Знаешь, роман – это не единственная вещь, из-за которой стоит жить. И если ты в отношениях только для того, чтобы в них быть, срочно завязывай с этим. И наслаждайся собой и своей жизнью.

10 признаков, что тебе не нужны эти отношения
Фото
tumblr.com

Тебе неловко сказать «нет»

Этот парень ухаживает за тобой уже несколько месяцев, а то и несколько лет. Похоже, ты ему действительно нравишься, и все вокруг говорят, что вы прекрасная пара. И, видимо, ты одна считаешь, что вы на самом-то деле вовсе не пара. Да, он тебе нравится, но исключительно как друг. И ты сдаешься под напором общественного мнения и из-за чувства вины. Ведь он так старается… Нет! Просто запомни, ты не должна встречаться с кем-то, только потому, что он хороший, и ты ему нравишься. Находясь в подобных отношениях ты вскоре просто возненавидишь этого парня и, в конце концов, разобьешь его сердце.

10 признаков, что тебе не нужны эти отношения
Фото
tumblr.com

Ты хочешь, чтобы тебя кто-то приревновал

Это часто случается, когда ты хочешь что-то доказать своему бывшему, или заклятой подруге, которую ты ненавидишь. Но, поверь нам, это очень плохая идея – встречаться с кем-то, чтобы заставить другого завидовать или ревновать. Лучше займись собой и перестань кому-то что-то доказывать.

10 признаков, что тебе не нужны эти отношения
Фото
tumblr.com

Тебе не хочется оставаться единственной девушкой без пары в твоей компании

Вот еще одна из самых распространенных и глупых причин, по которым многие начинают ненужные отношения. Все твои подружки уже встречаются с парнями, а твой поезд все еще запаздывает. Ты начинаешь нервничать и садишься в первую попавшуюся электричку, даже не посмотрев толком, до какой станции она идет. Стой, не делай этого! Лучше наслаждайся своим статусом «без пары» пока есть такая возможность.

10 признаков, что тебе не нужны эти отношения
Фото
tumblr.com

Ты начинаешь с кем-то встречаться, чтобы пережить болезненный разрыв

Ты только что порвала с близким тебе человеком и тебе нужно срочно отвлечься, чтобы было не так больно. Поверь нам, начинать новые отношения – это не выход. И это никогда не помогает. Не говоря уже о бесконечном эгоизме по отношению к твоему партнеру. Разрыв – это тяжело и неприятно, но его надо пережить и сделать соответствующие выводы. В одиночку или с друзьями. Но точно не с новым бойфрендом.

10 признаков, что тебе не нужны эти отношения
Фото
tumblr.com

Ты хочешь получить материальную выгоду от этих отношений

Ты хочешь, чтобы он угостил тебя в кафе, купил билеты в кино и, в конце концов, подарил на день рождения тот самый рюкзак от Chanel? Если это все, что ты от него хочешь – добро пожаловать в клуб меркантильных стерв. Нет, мы категорически против таких отношений. Подарки – это, конечно, хорошо, но использовать другого человека только ради них – не очень. Если, конечно, ты не безумно в него влюблена, а его толстый кошелек (или кошелек его родителей) является просто приятным дополнением.

10 признаков, что тебе не нужны эти отношения
Фото
tumblr.com

Ты встречаешься с ним, потому что он нравится твоим родителям

Нет, нет и еще раз нет! Встречайся только с тем, кто нравится тебе! Точка. Не поддавайся ничьему влиянию. Даже если это твоя мама. В конце концов, не ей же с ним обниматься, целоваться и так далее.

10 признаков, что тебе не нужны эти отношения
Фото
tumblr.com

Ты встречаешься с ним, потому что все его хотят (а он достался тебе)

Все девчонки пищат от восторга при виде этого парня. Тебе повезло, что главный красавец положил глаз именно на тебя. Но повезло ли? Он крутой парень, но стоит ли встречаться с ним только из-за его популярности? А может он и вовсе не пропускает ни одной юбки (пока тебя нет)... Прислушайся к себе, а он тебе вообще нужен или ты снова хочешь кому-то что-то доказать?

10 признаков, что тебе не нужны эти отношения
Фото
tumblr.com

Ты встречаешься с ним, потому что привыкла

Вы встречаетесь, скажем, почти год. За это время вы досконально изучили все привычки друг друга, надарили массу приятных подарков и сказали много милых слов. Но теперь что-то не так. Отношения исчерпали себя и тебе безумно скучно. Ты уже не чувствуешь, как замирает твое сердце и как бабочки порхают в животе... Может, ты просто больше его не любишь? Если так, то зачем продолжать отношения?

10 признаков, что тебе не нужны эти отношения
Фото
tumblr.com

Ты встречаешься с ним, потому что хочешь уехать от родителей

Часто девочки начинают встречаться с парнями, причем старше себя, только потому, что хотят начать самостоятельную жизнь. Здесь сложно что-то советовать, ведь если семья неблагополучная, то съехать от родителей – лучшее решение. Но если парень, который якобы поможет начать тебе новую жизнь, не твоя настоящая любовь, лучше с ним порвать. Менять шило на мыло – не выход из ситуации.

10 признаков, что тебе не нужны эти отношения
Фото
tumblr.com