Самое ужасное в лени то, что ты ленишься! Твое домашнее задание остается незаконченным, твои вещи так и лежат в корзине для грязного белья и ты не ходишь на клевые вечеринки, потому что тебе лень поднять попку с кровати. Знаешь, что мы тебе скажем? Если ничего не сделать прямо сейчас, жизнь просто пройдет мимо. Хорошо, что у тебя есть мы, а у нас – 8 простых советов, которые помогут тебе справиться с ленью.

Не валяйся в кроватке

Чем больше времени ты проводишь, лежа в кровати, тем чаще ты будешь прятаться там от скуки. Старайся не ложиться в течение дня, ведь когда ты принимаешь горизонтальное положение, сонливость накатывает сама собой. Двигайся больше, делай зарядку, и ты будешь чувствовать себя намного бодрее.

8 простых способов справиться с ленью
Фото
tumblr.com

Включай яркий свет

Когда ты дома, позаботься о том, чтобы все возможные лампочки в твоей комнате были включены. Это поможет избавиться от сонного состояния и заняться тем, что тебе действительно надо сделать, вместо того, чтобы клевать носом целый день.

Слушай новую музыку

Это удивительно, но исследования показали, что когда ты слушаешь незнакомую музыку, твоя продуктивность растет. Поэтому если у тебя что-то не получается, поставь музыку, которую ты ни разу не слышала, и попробуй еще раз.

8 простых способов справиться с ленью
Фото
tumblr.com

Составляй план

Да, мы знаем, это банальный, дурацкий совет, который ты 100 раз слышала, и уверена, что он не работает. Но, 101 раз: это работает! Записывай то, что тебе нужно сделать за день, и иди строго по плану.

Следи за температурой тела

Странно звучит, но когда тебе холодно, ты скорее почувствуешь себя неуютно и захочешь спрятаться под одеяло и посмотреть любимый сериал. Поэтому следи за тем, чтобы тебе было комфортно и тепло.

8 простых способов справиться с ленью
Фото
tumblr.com

Заблокируй сайты, которые тебя отвлекают

Если все твое время утекает в сеть, сделай волевое усилие и ограничь себя в пользовании интернетом. Да, мы знаем, это ОЧЕНЬ сложно. Попробуй скачать для своего браузера надстройку, которая блокирует некоторые сайты на некоторое время, и заблокируй соцсети хотя бы часа на 2. Ты удивишься, когда увидишь, сколько тебе удалось сделать за это время.

Не забывай о прогулках

Мы не имеем в виду, что ты должна делать перерывы каждые 5 минут. Но время от времени стоит давать своему организму время отдохнуть. Небольшая прогулка улучшает кровоток и освежает мысли.

8 простых способов справиться с ленью
Фото
tumblr.com

Смени место

Попробуй делать уроки не дома, а в библиотеке или кафе. Новая обстановка поможет тебе сконцентрироваться и сломать привычный шаблон поведения.