Сообщения – это то, что придумано специально для нас. Они существенно облегчают жизнь. Они удобные, быстрые и не такие пугающие, как телефонные звонки. Но... Боже мой, как они иногда бесят! Ведь ты не можешь посмотреть на реакцию человека, когда он получает твое сообщение, увидеть его глаза. И он, кстати, тоже. Поэтому иногда в переписке возникает некоторое недопонимание. Точнее, часто парни просто не въезжают, что именно ты хотела им сказать. Поэтому в ответ пишут какие-то несусветные глупости или вообще не отвечают. Да они просто не знают, что сказать! Чтобы разобраться во всем этом, мы собрали 8 типов сообщений, на которые парни не знают, что ответить.

8 сообщений, на которые парни не знают, как ответить
Фото
tumblr.com

Слишком общие вопросы и высказывания

«Я скучаю», «Как дела?» и т. д. Знаешь, может, если совершенно нечего сказать, лучше ничего не говорить? Очень бесит вопрос: «Как дела?». Что на него ответить???

Непонятные эмодзи

Если твое сообщение требует специального словаря для расшифровки, тебе нужно как-то пересмотреть стиль письма. Ничего, кроме расстройства и осознания собственной никчемности, твой парень не испытает, получив такое непонятное сообщение. Эмоциональный набор эмодзи – это круто, но все-таки проверь, есть ли там смысл.

8 сообщений, на которые парни не знают, как ответить
Фото
tumblr.com

Драма

Когда мы злимся или расстроены, мы иногда выбираем слишком витиеватый, неправдоподобный и деланый тон. Длинная, красивая и совершенно непонятная высокопарная фраза вряд ли поможет вам выяснить отношения. Это вообще лучше делать в личной беседе, а не при помощи сообщений.

Выяснение отношений

Не стоит спрашивать у него, пара ли вы после вчерашней вечеринки. Это то, что на самом деле лучше делать глаза в глаза. Парни никогда не знают, как отвечать на важные вопросы в переписке. Скорее всего, он ответит тебе что-то такое, что ты не сможешь правильно интерпретировать.

8 сообщений, на которые парни не знают, как ответить
Фото
tumblr.com

Пассивно-агрессивные тексты

Это когда ты пытаешься под мнимым спокойствием скрыть распирающую тебя злость. Ты действительно хочешь, чтобы он расшифровывал то, что ты чувствуешь на самом деле? Мы против всяческих манипуляций с живыми людьми. Поэтому учись выражать свои чувства прямо.

Слишком длинные оправдательные тексты

Да, ты сделала что-то… Ну, скажем так, странное или глупое. Такое случается со всеми. Это нормально. Просто отправь короткое извинение. Длинные объяснения в такой ситуации выглядят странно.

8 сообщений, на которые парни не знают, как ответить
Фото
tumblr.com

Обвинения

Согласись, «Зачем ты лайкнул фотку Веры в Инстаграме?» (запрещенная в России экстремистская организация) – дурацкий вопрос. И совершенно не понятно, что на него отвечать. Давай мы ответим: «Это не твое дело». Дай человеку дышать и лайкать то, что он хочет.

Внезапные приглашения в странные места

Если ты пишешь своему бойфренду и приглашаешь его ночью на кладбище (как вы обычно любите), то пиши. Но если речь идет о переписке с парнем, который тебе нравится, но вы еще не определились с тем, какие между вами отношения, то советуем тебе избегать таких двусмысленных ситуаций. На первых порах попробуй что-нибудь попроще, например, кино.

8 сообщений, на которые парни не знают, как ответить
Фото
tumblr.com