Часто от этого самого впечатления зависит буквально все. По крайней мере, то, как будут развиваться ваши дальнейшие отношения. Поэтому мы даже не знаем, что бы ты без нас делала. Ведь мы уже постарались и собрали целых 8 советов, которые помогут тебе очаровать при первом знакомстве кого угодно.

Будь уверенна в себе

Мы понимаем, что легче сказать, чем сделать. Особенно, если ты очень стеснительная. Но если ты встречаешь кого-нибудь впервые, то уверенность – это то, что сразу способно склонить человека на твою сторону. Поэтому держи спину прямо и дыши глубже – ты неотразима!

8 советов, как произвести хорошее первое впечатление
Фото
tumblr.com

Доведи свое рукопожатие до совершенства

Часто когда знакомишься с новыми людьми, приходится пожимать им руку. Кажется, мелочь, но на самом деле это очень важно. Найди золотую середину между вареной макарониной и железными тисками.

Улыбка

Ха-ха! Ну, это все и так знают. Но ты удивишься, эта простая и старая как мир уловка работает. Улыбайся, и люди к тебе потянутся.

8 советов, как произвести хорошее первое впечатление
Фото
tumblr.com

Зрительный контакт

Смотри людям в глаза. Это помогает установить связь с человеком. И, кстати, так лучше запоминаешь, что тебе говорит собеседник.

Говори четко

Кричать не надо, но и жевать и комкать слова – тоже не вариант. Старайся излагать свои мысли четко, просто и ясно.

8 советов, как произвести хорошее первое впечатление
Фото
tumblr.com

Повторение

Особенно если ты плохо запоминаешь имена. После того, как человек представится, старайся в каждой фразе повторять его имя. Во-первых, запомнишь, во-вторых, ему будет приятно.

Задавай вопросы

Ничто так не располагает к человеку, как твоя искренняя заинтересованность его персоной. Спрашивай и уточняй у собеседника любую деталь.

8 советов, как произвести хорошее первое впечатление
Фото
tumblr.com

Не умничай

Найди баланс между высказыванием своего мнения по поводу какой-то музыкальной группы, сериала (да о любой вещи, о которой зашел разговор) и бескомпромиссного «Я знаю все лучше всех, мое мнение самое важно и точка». Никто не любит подобных умников.