Макияж сделала, волосы уложила, провела час перед открытым шкафом, наконец выбрала наряд и уже собираешься класть телефон в сумочку… Как он звонит и говорит, что у него поменялись планы, и он не сможет с тобой встретиться. У особо эмоциональных девушек будет так: гнев, обида, разочарование. У тех, кто поспокойнее – «Значит, звоню Дашке и идем в кино на фильм с красавчиком Гослингом» ну или «Вечер сериалов и попкорна объявляю открытым!». Но это еще не все… Как только ты смирилась с мыслью о сорвавшемся свидании, тебе приходит смска с текстом: «Я все-таки отменил свои планы, заеду за тобой через час». Ну вот и что прикажете делать – злиться или радоваться? Да, парни, особенно в подростковом возрасте, могут принести немало хлопот. Остается ждать, пока они вырастут и поумнеют. Ну а пока используй эти 8 советов, которые пригодятся не только в отношениях с парнями, но и вообще в жизни.

8 советов о парнях, которые тебе просто необходимы
Фото
tumblr.com

Не пытайся смириться с тем, что тебе не нравится

Многие закрывают глаза на некоторые действия и поведение «предмета своего обожания». Однако поразмышляй над такой мыслью: «Если бы ты не смирилась с таким поведением ребенка, не стоит делать этого и с парнем».

Обращай внимание на тревожные знаки

Делает ли парень то, что заставляет тебя чувствовать себя некомфортно и немного уязвимо? Если да, то надо принимать меры. «Запомни: неспособность сказать «нет» - это не мило и не романтично. Уважай желания и потребности других, но не позволяй ущемлять и свои». Вообще девочки очень часто ставят интересы парня выше своих, а это может плохо кончиться. Не делай этого!

Не общайся с теми, кто тебя не ценит

«Не ставь в приоритет того, для кого ты – лишь запасной вариант». И этот совет применим ко всем, не только к парням! И если ты все еще держишься за того парня, который пишет тебе раз в пару недель, оставь его. Он того не стоит!

8 советов о парнях, которые тебе просто необходимы
Фото
tumblr.com

Обрати внимание на то, как ты чувствуешь себя в начале отношений

Понять, как к тебе относится парень на раннем этапе отношений – очень важно. «Если тебе не нравится, как он обращается с тобой в начале отношений, это не улучшится. На самом деле, с каждым днем это может становиться хуже. Но если ты думаешь, что все можно исправить, поговори с парнем, не жди, пока все образуется само собой.

Не идеализируй своего парня

«Не важно, насколько он красив и обаятелен. Всегда найдется человек, который сыт по горло его выходками. Теперь задумайся: готова ли ты мириться с некоторыми его недостатками?» Идеальных людей не бывает, и не стоит ожидать от парня чего-то сверхъестественного. Конечно, не нужно вступать в отношения вообще без каких-либо ожиданий, но будь осторожна.

Не придерживайся одного типажа

Уверена, что тебе нравятся только голубоглазые гитаристы со светлыми волосами? Попробуй расширить круг, хотя бы немного. Конечно, тебе не нужно отказываться от своих принципов, но не придерживайся «типажа».

8 советов о парнях, которые тебе просто необходимы
Фото
tumblr.com

Не держись за того, кто не заботится о тебе так же, как ты о нем

Да, это легче сказать, чем сделать. Но постарайся быть только с тем, кому интересно, как ты провела день, как ты себя чувствуешь и о чем думаешь. Не будь с тем, кого ты любишь больше, чем он тебя.

Наслаждайся временем, проведенным наедине с собой

Всегда помни, что быть одной – это абсолютно нормально и даже полезно. Не бойся остаться одна, если в отношениях дела будут плохи. Если тебе комфортно быть одной, то тебе нечего бояться.