Давай на чистоту: влюбиться в кого-нибудь из своих друзей всегда проще и не так страшно. Ведь если вы друзья, то ты уже ему нравишься. Здесь вопрос лишь в том, нравишься ли ты ему как девушка? А вот если тебе нравится парень, с которым ты вообще не знакома, ситуация усложняется. Ведь в этом случае тебе придется как-то обратить на себя его внимание. Вообще-то обращать внимание на себя не так уж и сложно. Конечно, если речь не идет о том самом парне, который тебе нравится. Потому что если это так, то уровень твоего стресса вырастает настолько, что тебе становится сложно себя контролировать. И еще постоянно кажется, что ты все делаешь не так и выглядишь как навязчивая идиотка. На самом деле, это не правда. Просто тебе нужно чуть больше уверенности в себе. И, чтобы ты не переживала, мы собрали 8 способов обратить на себя его внимание и не выглядеть при этом глупо.

Добавь в ваш «разговор о погоде» намек на что-то большее

Вы с ним здороваетесь и болтаете ни о чем? Круто! Тогда у тебя есть возможность направить этот разговор в правильное русло. Например, вставь в беседу прозрачный намек на ваше дальнейшее общение. Вы можете обменяться телефонами, или ты можешь сказать что-нибудь вроде: «О, ты тоже собираешься на эту вечеринку, тогда увидимся там!». В общем, твоя задача сделать так, чтобы лед растаял. Ха-ха!

8 способов обратить на себя его внимание и не выглядеть глупо
Фото
tumblr.com

Улыбайся

Улыбка это универсальное средство обольщения. Это быстро, просто и ни к чему не обязывает. И улыбка работает безотказно, если ты ему нравишься. Поэтому не опускай голову вниз, смотри на него и улыбайся. Не забудь проверить, не застряла ли у тебя в зубах петрушка.

Подружись с его друзьями

Звучит не очень честно. НО! Почему бы не воспользоваться шансом познакомиться с ним поближе? Особенно если ты уже знакома с кем-то из его друзей. В этом случае тебе просто надо начать общаться с этим другом побольше. Не бойся, никто тебя ни в чем таком не заподозрит, но ты получишь доступ к парню мечты.

8 способов обратить на себя его внимание и не выглядеть глупо
Фото
tumblr.com

В его присутствии упомяни о чем-нибудь, чем он интересуется

Поймай его на крючок. Если ты знаешь, чем он увлекается, просто упомяни об этом в разговоре, который он точно услышит. Это привлечет его внимание.

Попроси его научить тебя чему-нибудь

Если он действительно делает что-то хорошо, то почему бы не воспользоваться этим. Может, он катается на скейте как профи? Попроси его научить тебя. Это ненавязчиво и так вы сможете познакомиться поближе.

8 способов обратить на себя его внимание и не выглядеть глупо
Фото
tumblr.com

Следи за его соцсетями.. С определеной целью

Чтобы при случае сказать ему, что тебе понравился мем, который он повесил на прошлой неделе. Или ты случайно видела, что он запостил у себя на стене альбом твоей любимой группы. К тому же, его аккаунт может дать много ценной информации о нем!

ЧТО МОЖЕТ РАССКАЗАТЬ О ПАРНЕ ЕГО СТРАНИЧКА В СОЦСЕТЯХ?

Делай ему комплименты между делом

Не надо превращать это в целое мероприятие: вот ты подходишь и говоришь заученный текст. Конечно, нет! Все должно быть быстро, легко и ненавязчиво. Вставляй комплименты между слов: «Кстати, крутые кеды», «Ой, у тебя на солнце такой красивый цвет глаз», «Мне нравится, как небрежно ты уложил волосы». Дай ему понять, что он тебе симпатичен.

8 способов обратить на себя его внимание и не выглядеть глупо
Фото
tumblr.com

Одевайся комфортно

Не пытайся выглядеть суперкруто, тебе должно быть просто удобно. Каблуки – это красиво? Да, но только в том случае, если ты чувствуешь себя на них уверенно. Ведь уверенность в себе – твой главный козырь.