Исключительно правдивая мысль, которая неизбежно возникает в голове у каждой, с кем это случилось первый раз. Да-да, мы про твои первые серьезные отношения с парнем. Ты то паришь над облаками, то проваливаешься в адские бездны. Иногда, если честно, тебе хочется чтобы это все просто закончилось прямо сейчас. Все эти: «А правда ли я ему все еще нравлюсь?», «Достаточно ли я мило выгляжу сегодня?», «Не слишком ли я ему надоедаю?» и прочие бла-бла-бла… Что ж, подруга, быть с кем-то не так уж и легко. Но тебе повезло. Ведь мы тут специально для того, чтобы рассказать тебе про 8 важных вещей, которые помогут тебе подготовиться к серьезным отношениям. И никаких сюрпризов.

Все хорошо, даже если ты не влюблена по уши

У тебя есть суперидея о том, что в отношения можно вступать, только если ваши чувства достигли градуса горения бумаги? Остановись! Вам интересно и легко вместе? Тебе хорошо с ним? Вам приятно проводить много времени вместе? Ты хочешь узнать его получше? Отлично! Это и есть здоровые отношения. Тебе вовсе не надо терять голову, чтобы быть с ним. Смотри на вещи проще. Если что-то будет неправильно, ты это почувствуешь. А пока, расслабься.

Ты не должна проводить с ним 24 часа в сутки. Но и не нужно постоянно думать, что ты навязываешься

Не нужно думать, что вы теперь всегда и везде должны появляться вместе. Серьезно! Это нормально, если ты пойдешь в кино без него. В другую крайность тоже впадать не стоит. Нет, ты не навязываешься и не надоедаешь. Слушай, если он приглашает тебя пойти куда-то вместе, значит, он хочет пойти куда-то вместе с тобой. Точно тебе говорим.

Что ты должна знать перед тем, как у тебя появится парень
Фото
tumblr.com

Не забывай о своих подружках

Они были с тобой до того, как все это началось. И они останутся после того, как оно закончится. Да-да, мы знаем. Все, что тебе нужно сейчас, это проводить побольше времени со своим новым парнем. Но, помни наш совет, не забывай о старых друзьях. В конце концов, если бы они тебя бросили, как бы ты себя чувствовала?

Успокойся!

Правда! Расслабься. Перестань истерить только потому, что он долго не отвечает на твое сообщение. Нет, то, что он не взял тебя в трамвае за руку это не повод для самоубийства. Даже не думай. Прекрати париться из-за дурацких мелочей. Потому что это вообще не повод. Жизнь прекрасна! :)

Что ты должна знать перед тем, как у тебя появится парень
Фото
tumblr.com

Не думай о том, сколько все это продлится. Живи настоящим

Все хорошее когда-нибудь кончается, и не все романтические отношения длятся вечно. И это... нормально. Не думай о том, как вы будете жить долго и счастливо и умрете в один день. Так ты пропустишь самое важное, магию момента, волшебство минуты, саму жизнь. Ходите в кино, ешьте пиццу, дуйте друг другу в лицо одуванчиками, наслаждайтесь.

Сделай ваши свидания веселыми и необычными, а не напряженными

Нет, ты не должна каждый раз придумывать точный план вашей встречи. Просто постарайся расслабиться и плыть по волнам своего настроения. Прислушайся к себе и не бойся показаться глупой, нелепой и смешной. Не бойся брать инициативу в свои руки. Лучше уж погулять по городу, вместо того, чтобы два часа в полной тишине смотреть кино, которое вам обоим не нравится. 

Что ты должна знать перед тем, как у тебя появится парень
Фото
tumblr.com

Не начинай отношения только потому, что кто-то давит на тебя

Ты ему нравишься. У всех подруг уже есть парни. Мама говорит, что в твоем возрасте у нее был кавалер. Если ты собираешься начать встречаться с парнем только поэтому, остановись. Ничего хорошего не выйдет. И, скорее всего, все закончится пустотой и болью. Всегда ориентируйся только на то, что чувствуешь ты. Ты – эксперт.

Будь уверена в себе. Но не бойся показать слабость

Уверенность выглядит очень привлекательно. Даже если временами ты претворяешься. Но не бойся приоткрыть свое сердце. Ведь иначе ты никогда не сможешь стать с кем-то по-настоящему близкой. Это и есть отношения, когда ты не боишься рассказать ему о своей слабости и уязвимости.