Вот и закончилась школа, прошел выпускной и сданы все экзамены. А это значит, что лето уже окончательно наступило для будущих первокурсников. Вот только у всех сразу возникает вопрос: а что нас ждет? Что измениться, а что останется тем же? Всех пугает неизвестность, но не переживай, сейчас мы тебе расскажем несколько вещей, которые изменятся в твоей жизни, когда ты станешь старше.

8 вещей, которые изменятся, когда ты станешь старше
Фото
tumblr.com

Ты не умрешь девственницей

Да, это точно. Если ты волнуешься, что можешь умереть девственницей, то знай, что этого не будет! Поэтому не стоит гнаться за своими подружками, которые тебе все время рассказывают про своих половых партнеров, ведь всему свое время. Поверь, не стоит переживать, если у тебя еще не было секса.

Ты будешь счастливее

Нет, сейчас ты тоже счастлива, просто в будущем у тебя появится еще больше поводов улыбаться. Новая институтская жизнь, знакомства, крутые вечеринки, любовь, путешествия… Помнишь Блэр Уолдорф и Серену Ван Дер Вудсен? Их жизнь стала даже веселее поле школы. Все эти сплетни, путешествия по миру и безбашенные вечеринки, учеба в универе...К чему мы это? Просто хотим сказать, что твоя жизнь будет такой же яркой и непредсказуемой, как американские горки с крутыми виражами.

8 вещей, которые изменятся, когда ты станешь старше
Фото
tumblr.com

Ты станешь менее застенчивой

Да, это факт. Сейчас ты можешь быть очень стеснительной и бояться подойти к тому крутому парню из твоего класса, но знай, что в будущем ты станешь немного увереннее в себе. Правда для этого нужна небольшая практика, поэтому почему бы не попробовать позвать всех своих друзей в парк или кино? А может стоит первой написать тому симпатяге? Помнишь, что говорила мама Фореста Гампа: «Жизнь – как коробка шоколадных конфет, ты никогда не знаешь, какая тебе попадется». Так что «беги, Форест, беги»;)

Ты сможешь жить в другой стране

Наверное, это очень даже приятный факт. У всех нас есть жажда повидать мир: будь то Диснейлэнд в Париже или великий Тадж Махал в Индии. Поэтому иди бегом учить французский, английский или какой ты там учишь язык, ведь кто знает, может в будущем ты будешь жить где-нибудь в Италии, Испании или Токио… Мир огромен, выбирать тебе!

8 вещей, которые изменятся, когда ты станешь старше
Фото
tumblr.com

Твои убеждения могут измениться

Да, это так подруга. Сейчас ты можешь быть уверена, что знаешь абсолютно все, но в будущем ты еще тысячу раз поменяешь свое мнение. И в этом нет ничего страшного. Все мы взрослеем, становимся чуточку умнее и обретаем жизненный опыт.

У тебя могут поменяться цели в жизни

Спорим, что в детстве ты мечтала стать актрисой? Или, может быть, художником? А может, певицей? А кем ты сейчас хочешь стать? Возможно, ты осталась верна своим детским мечтам и вовсю стремишься их осуществить, несмотря на все трудности, как Кэри Брэдшоу. А может, ты это все оставила позади, поняв, что быть актрисой — не про тебя и решила попробовать что-то другое. Может, ты всегда стремилась стать фотографом, а в старшей школе поняла, что твое призвание петь или считать? В общем, перед тобой всегда открыты все двери! Главное верить и стремиться!

8 вещей, которые изменятся, когда ты станешь старше
Фото
tumblr.com

Тебя станут меньше волновать твои волосы на теле

Конечно, этот факт ну уж очень странный. Да, сейчас нас заботит наш внешний вид, и мы все стараемся достичь идеалов, но с возрастом мы начинаем принимать себя такими, какие мы есть на самом деле. И это правильно! Все мы непохожи друг на друга, все мы уникальны и неповторимы. Помнишь фильм «Чего хотят девушки»? Там была очень хорошая фраза: «Почему ты так сильно стараешься вписываться, если ты рождена для того, чтобы выделяться?» Так что мотай на ус.

Ты будешь окружена людьми, которые тебя любят

Ты и сейчас окружена людьми, которые тебя любят и всегда заботятся: семья, лучшая подруга, парень и друзья. Мы хотим сказать, что в будущем, таких людей станет только больше, ведь дальше тебя ждет увлекательная институтская жизнь. Кто знает, может именно там ты и найдешь своего принца на белом коне?

8 вещей, которые изменятся, когда ты станешь старше
Фото
tumblr.com