Флирт – это настоящее соревнование между девушками. Кто-то владеет этим искусством с самого рождения, кто-то учится, а чьи-то попытки ни к чему не приводят – парень бежит подальше, сверкая пятками. Если ты тоже прочитала миллион статей на тему, как флиртовать с парнями и ненавязчиво дать понять, что он тебе нравится, но они так и не помогли, то читай нашу статью – мы расскажем, как флиртовать точно не надо.

9 способов флирта, которые парни вообще не воспринимают
Фото
tumblr.com

Способ первый: Закинуть ногу на ногу

Говорят, что лучший способ понять, нравишься ли ты человеку – просмотреть на его ноги во время разговора. Если он сидит и мыски его туфель направлены в вашу сторону, то вы точно нравитесь человеку. Это правда, но… ни один журнал почему-то не говорит, что это актуально только для девушек! Если так делает парень, то мы можем по языку тела понять, нравимся ли ему, а вот парни таких вещей не замечают. Даже если ты на красивых каблуках, парень заметит твои ноги, но очень быстро забудет об этом и не воспримет, как флирт.

Альтернатива: Прикасайся к нему во время разговора. Невзначай коснись его руки, положи руку на плечо, когда будешь смеяться над его шуткой или сделай что-то подобное. Только чувствуй грань между «прикоснуться» и «от радости всего облапать».

Способ второй: Наматывание волос на палец

Некоторые девушки думают, что они выглядят сверхсексуально, когда наматывают прядь волос на палец и постоянно играются со своими волосами. На самом деле парень не воспринимает накручивание волос на палец, как признак сексуальности – он думает, что ты – нервная дамочка, и от тебя лучше держаться подальше.

Альтернатива: Встряхни волосами, взъерошь их так, чтобы несколько прядей падали на глаза, и это действительно будет выглядеть сексуально.

9 способов флирта, которые парни вообще не воспринимают
Фото
tumblr.com

Способ третий: Короткие перебежки в дамскую комнату попудрить носик

И причина здесь не в том, что на тебе слишком много пудры, а в том, что это выглядит странно, совсем не кокетливо и никак не относится к флирту. Парень обязательно задумается, а все ли с тобой в порядке, стоило ли тебя вообще кормить этим пирожным, и ассоциации у него будут не самые приятные.

Альтернатива: Беспокойся о том, в какое русло направить разговор, а не о подкрашивании губ. Лучше приложи максимум усилий для того, чтобы выглядеть шикарно, до того, как выйдешь из дома.

Способ четвертый: Подмигивание

Это может выглядеть, как клише, но некоторые девушки считают, что подмигивание – отличный способ флиртовать. Иногда это и правда работает, но чаще всего парни ничего не понимают, а если ты будешь продолжать подмигивать, он может решить, что у тебя нервный тик. И да – сбежит, сверкая пятками.

Альтернатива: Вместо этого удерживай долгий зрительный контакт – это покажет парню, что ты действительно его слушаешь.

9 способов флирта, которые парни вообще не воспринимают
Фото
tumblr.com

Способ пятый: Попытки вызвать ревность

Что вообще общего может быть между флиртом и попытками вызвать ревность?! Они никак не связаны, запомни это. Если ты будешь флиртовать с другими парнями, делая вид, что реальный объект твоих фантазий тебе вовсе не интересен, он так и подумает. Парни – прямые, как палки, и не умеют распознавать намеки. Не хочешь, чтобы он решил, что тебе не интересен, и переключился на другую девушку – не флиртуй при нем с парнями и уж точно не флиртуй с его лучшим другом.

Альтернатива: Отмечай его личные качества и достижения и рассказывай о своих. Это впечатлит его гораздо больше.

Способ шестой: Заваливание его комплиментами

Похвали его раз, похвали его два раза, на худой конец похвали его третий раз, но не делай это постоянно. Парням приятно, когда их оценивают, но не когда их захваливают – они чувствуют себя неуютно.

Альтернатива: Сделай ненавязчивый комплимент его футболке или его чувству юмора, но не захваливай его.

9 способов флирта, которые парни вообще не воспринимают
Фото
tumblr.com

Способ седьмой: Смеяться над всем, что он говорит

Когда ты смеешься над его шутками – это круто – он чувствует себя просто отлично. Но когда ты изображаешь смех или хихикаешь через слово, это смотрится странно и наводит на мысли о том, что ты не в себе.

Альтернатива: Попробуй чаще улыбаться, парни действительно влюбляются в улыбку.

Способ восьмой: Посылать ему игривые сообщения в соцсетях

Соцсети – отличный способ с кем-нибудь познакомиться и даже встретить свою любовь, но если ты будешь заваливать его сотнями игривых сообщений посреди ночи, то это будет выглядеть так, будто ты либо в отчаянии, либо легкодоступная девушка. Ну какая нормальная девчонка будет писать игривые смс парню, с которым еще даже не встречается?

Альтернатива: Промониторь его соцсети на предмет общих друзей или знакомых, которые могли бы вас познакомить или позволить встречаться чаще на общих мероприятиях.

9 способов флирта, которые парни вообще не воспринимают
Фото
tumblr.com

Способ девятый: Жевать жвачку

Фу-фу-фу и еще раз фу. Когда ты жуешь жвачку и надуваешь пузыри, это не смотрится сексуально и кокетливо, это выглядит глупо и нелепо.

Альтернатива: Пожуй жвачку перед свиданием, чтобы во время поцелуя у тебя было свежее дыхание.