9 способов похудеть без особых усилий
Фото
Adobe Stock

Итак, запоминай: в седьмую ночь месяца ты должна выйти на улицу, держа в одной руке кусочек торта, а в другой гамбургер. Твоя задача прыгать на правой ноге, смотреть на звезды и повторять фразу: «Я — стройная и красивая!» Уже на следующее утро ты не поверишь своим глазам!

Что, поверила? 😜 Эх, если бы все было так просто… В общем, возвращаемся с небес на землю. Невозможно, конечно, привести себя в форму всего лишь глупыми заклинаниями. Не забывай, что красота (не только фигура) напрямую зависит от того, что мы едим. И, к большому сожалению, сладости только вредят фигуре и нашему здоровью в целом.

9 способов похудеть без особых усилий

Некоторые пытаются худеть, устраивая себе голодные дни. Запомни: это неправильно. Конечно, ты сбросишь несколько килограммов, но без нужных витаминов и питательных веществ твой организм сильно ослабеет. И это, к слову, тоже скажется на красоте. В общем, если хочешь быть стройной, красивой и энергичной, то желательно придерживаться здорового образа жизни. То есть питаться правильно, забыть о вредных привычках и, конечно же, регулярно заниматься спортом.

Но это все ты наверняка и без наших подсказок знала, правда? 😁 А что делать, если вести здоровый образ жизни не получается из-за нехватки времени или (бывает, знаем) банальной лени? Прочитать наши хитрые советы, конечно! Лови девять способов похудеть, которые не потребуют от тебя больших усилий.

9 способов похудеть без особых усилий

Пей много воды

Вода очень важна для нашего организма, поэтому рекомендуется выпивать примерно по 1–1,5 литра в день. При достаточном употреблении воды обмен веществ ускорится (что немаловажно при похудении), кожа засияет, а организм просто скажет огромное спасибо. А выпитый утром натощак стакан воды помогает проснуться: сразу активизируется наша нервная система и улучшается самочувствие. Для большей эффективности добавь в воду дольку лимона.

Заменяй сахар медом

Сахар можно заменить медом во многих блюдах и напитках. Мед — натуральный подсластитель, источник энергии, витаминов. А еще он неплохо помогает с потерей веса.

9 способов похудеть без особых усилий

Заменяй сладости фруктами или сухофруктами

Если очень захотелось сладкого, съешь зеленое яблоко или парочку сушеных фиников, они очень сладкие и даже немного напоминают карамель. Кстати, если ты чувствуешь тягу к сладкому, значит, в организме падает уровень сахара, и тут как раз придут на помощь растительные сладости.

Уменьши порции

Чем больше твоя привычная порция, тем больше еды требует твой желудок. Замени большие тарелки маленькими, и уже через некоторое время ты привыкнешь к маленьким порциям, что очень полезно при похудении. Лучше есть мало, но часто, чем один раз в день, но сразу много.

9 способов похудеть без особых усилий

Поднимайся по лестнице

Если у тебя нет возможности регулярно посещать тренажерный зал, устраивай себе физические нагрузки между делом. Например, не спеши вызывать лифт, а лучше поднимись по лестнице — и никакие тренажеры тебе не понадобятся.

Чаще делай уборку в доме

Тщательная уборка требует немало двигательной активности и физических нагрузок. Так что вот тебе еще один отличный вариант подкачать мышцы и подтянуть фигуру.

9 способов похудеть без особых усилий

Высыпайся

Это, пожалуй, самый любимый всеми лентяями способ 😅 Хороший сон — одна из констант здорового образа жизни. Обычно человеку нужно спать по 8-9 часов, чтобы чувствовать себя хорошо и так же выглядеть. Во сне наш организм отдыхает как физически, так и морально. Кстати, ученые уже доказали, что недосып нередко провоцирует лишний вес. Поэтому, чтобы быть здоровыми и красивыми, очень важно высыпаться. 

Влюбись

Переживания, первые свидания, прогулки под луной, объятия, первый поцелуй, который заменил все шоколадки и пирожные мира Слышала фразу: «Они сыты любовью»? Да-да, это действительно так: влюбленный человек способен длительное время не замечать чувства голода. Минус шоколадка в день — профит 😎

9 способов похудеть без особых усилий

Катайся на велосипеде

Погода отличная, так что хватай подругу или парня и вперед кататься на великах! Не любишь велосипеды, замените их роликами. Или скейтом. Любой активный отдых полезен для фигуры. И, между прочим, для настрения. Слышала ведь про эндорфины? 🙃

Если будешь следовать хотя бы этим советам, то уже через некоторое время заметишь положительные изменения. И наверняка не только внешние, но и внутренние.

Городской велосипед «Десна»
1 из 3
Хочу такой!

Простой и понятный городской велосипед с ножным тормозом и без лишних приблуд 😁 Кстати, велик удобно складывается — удобно в поездках и при хранении.

Реклама. ООО "Яндекс"
Велосипед городской складной ALTAIR City 20" 14" черный/серый
2 из 3
Хочу такой!

Еще один складной велосипед без особых заморочек, зато с комфортным седлом Altair Comfort, в котором будет удобно человеку любой комплекции.

Реклама. ООО "Яндекс"
Велосипед Altair CITY 28 low
3 из 3
Хочу такой!

Девочковый городской велосипед с заниженной рамой и задним багажником (чтобы бойфренда катать 😜). Модель, между прочим, совсем свеженькая — 2022 года!

Реклама. ООО "Яндекс"