Сеченые кончики

Вовремя избавляйся от пушащихся, сеченых кончиков волос, даже если ты отращиваешь длину, красоты «рваные» концы не добавляют и да, кончики волос не влияют на общий рост, как утверждают британские ученые.

9 вещей, которые делают тебя непривлекательной
Фото
tumblr.com

Отросшие корни

Если ты окрашиваешь волосы в один тон, следи за состоянием корней! Отросшие и контрастного оттенка, по сравнению с остальной длиной, они не добавят красоты волосам. Так что вовремя обновляй цвет, либо изначально выбирай техники покраски, при которых корни волос не окрашиваются. Конечно, если отросшие корни – не часть твоего гранж-образа ;)

Неаккуратные брови

В моде естественные брови, аккуратной формы. Волоски, которые выбиваются из общего ряда, вовремя устраняй. Если от природы брови густые и плотные, поздравляем, тебе повезло, и напоминаем, что их удобно укладывать при помощи прозрачного геля, чтобы брови выглядели аккуратно и не топорщились.

9 вещей, которые делают тебя непривлекательной
Фото
tumblr.com

Пушащиеся волосы

Если волосы пористые и пушатся, следи за тем, чтобы они не торчали в разные стороны, это создает неряшливый вид. Используй косметическое масло или утюжок для волос, чтобы сгладить строптивые локоны. 

Блеск и черные точки

Дома можно (читай, нужно) давать коже отдохнуть от макияжа, тональных кремов и не париться насчет того, что через 20 минут нужно срочно припудриваться, иначе будешь похожа на дискобол. Но когда ты собираешься на встречу или свидание, позаботься о коже – нанеси матирующий тональный крем, а с собой возьми пудру, чтобы поправить мейк.

9 вещей, которые делают тебя непривлекательной
Фото
tumblr.com

Грязные волосы

То, что частое мытье головы – вред для волос, не больше, чем просто дурацкий миф. Волосы, скорее, вредно не мыть, ведь они, как магнит, притягивают к себе загрязнения извне, ну и согласись, грязная голова еще никому не добавляла привлекательности.

Небрежный пучок

Между небрежным и растрепанным пучком тонкая грань. Если отдаешь предпочтение этой укладке, учитывай, что твои волосы не должны быть собраны наверх, как попало, их нужно хорошенько расчесать. А чтобы создать ту самую небрежность нужно всего лишь не стягивать волосы в тугой узел (волосы на макушке должны быть ослаблены) и вытянуть из готовой укладки пару тонких прядей у висков и у лба.

В общем, прости, детка, ты не Гарри Стайлс...

9 вещей, которые делают тебя непривлекательной
Фото
tumblr.com

Синяки

Если на теле есть синяки и ты планируешь надеть открытое платье, шорты, юбку или майку, сначала скрой синяки при помощи корректора и пудры.

Яркий сколотый маникюр

Пожалуй, это самое страшное beauty-преступление! Особенно некрасиво выглядит сколотый маникюр в насыщенном цвете, хотя бы потому, что он сразу бросается в глаза. Как только твой маникюр дал трещину, удали лак полностью, либо подкрась сколотый участок. Или изначально выбирай нейтральные, спокойные оттенки лаков.