K-pop официально завоевал Великобританию. Южнокорейская группа BTS выступит 1 июня на стадионе Уэмбли, одной из крупнейших арен Туманного Альбиона. Невероятно, но факт: все 90 000 мест были распроданы за 1,5 часа! Это подтвердили представители Уэмбли в своем официальном аккаунте в Твиттере.

Билеты поступили в продажу рано утром в пятницу и стоили от 50 фунтов стерлингов до 200 (примерно от 4000 до 16 000 рублей). Но никто и подумать не мог, что все будет раскуплено так быстро! Многие фанаты не успели попасть на официальную страницу стадиона и ждали в электронной очереди, чтобы приобрести билеты. Позже некоторые фанаты заметили, что перекупщики повысили цену на билеты до 3000 фунтов (примерно 240 000 рублей). Это еще раз доказывает, что корейская поп-музыка действительно успешно завоевывает весь мир.

Таким образом, BTS подтвердили свой новый статус звезд первой величины. Ведь собрать стадион Уэмбли полностью смогли далеко немногие. Солдаут в таком месте означает, что то, что делают эти парни из Южной Кореи действительно много значит для тысяч людей по всему миру. Они встали в один ряд с такими исполнителями, как: Майкл Джексон, Queen, Мадонна, The Muse, Эд Ширан и Бейонсе.

Теперь, когда кто-то будет тебе говорить, что K-pop это что-то непонятное, а не музыка, можешь с легкостью поделиться с критиками этим фактом. Ведь для всех интересующихся музыкальной индустрией, Уэмбли – не пустой звук. Кстати, этот и прошлый годы оказались невероятно успешными для BTS. В 2018 году издание Billboard признало их «прорывом года», а группу упоминали в Твиттере около 5.3 миллиардов раз!

Spotify тоже опубликовал статистику, согласно которой количество прослушиваний треков BTS увеличилось на 85% с 2015 года. В общем, мировую поп-культуру встряхнуло от этих парней. И мы прекрасно понимаем ажиотаж вокруг BTS. Никто ведь раньше и представить себе не мог, что группа из Южной Кореи сможет завоевать не только Азию, но и весь остальной мир. Наверное, сказалось еще и то, что парни не боятся проявлять искренность и индивидуальность.

Так, они поднимают важные вопросы, в том числе, важность ментального здоровья. Вот они — новые примеры для подражания. И мы можем только порадоваться за них и пожелать BTS дальнейших творческих успехов.