Селена Гомес – Revival

Селена Гомес Revival новый альбом
Селена Гомес
Фото
tumblr.com

Дата: 9 октября.

Что есть: Мы уже посмотрели целых два клипа на синглы Селены Гомес и пришли в абсолютный восторг. Уютная и домашняя Селена в Good For You и блистательная и роковая в Same Old Love– и все это в одном альбоме!

Чего ждать: Каким он будет – нежным или дерзким? Нам остается только гадать и восхищаться загадочностью и разносторонностью Селены, которая действительно умеет удерживать своих фанатов в напряжении.

Вдохновение: А почувствовать себя немножечко Гомес и погрузиться в атмосферу создания альбома можно, если послушать поэтичную и словно навеянную осенним ветром Джанет Джексон, заводных и радостных ’N Sync и альбом Stripped Кристины Агилеры.

Приятности: Если после выхода альбома Селены у тебя появится непреодолимое желание поскорее загрузить его в свой плей-лист, то вот тебе еще несколько ребят, к которым тебе стоит заодно присмотреться:

В этот же день выпускают свой The Agent Intellect пост-панки из Protomartyr.

А еще «правильный» рэпер The Game представляет The Documentary 2. The Game, кстати, наверное, единственный рэпер в мире, который таковым себя не считает: «Я просто обычный человек, который делает классную музыку». А еще он не любит свои золотые цепи и не носит их вне выступлений. Респект.

Легенды русского рока «Би-2» не остались в стороне. Они записали альбом под названием «Клинч» для одноименного фильма, который расскажет о школьном учителе литературы, находящемся в экзистенциальном кризисе. Четыре сингла с этого альбома уже доступны в iTunes и, как всегда, очень хороши.

Джанет Джексон, одна из вдохновительниц Селены, 2 октября презентовала новый альбом Unbreakable. Вместе с Avicii и его Stories.

Деми Ловато – Confident

Деми Ловато – Confident  новый альбом
Деми Ловато
Фото
tumblr.com

Дата: 16 октября.

Что есть: Сингл Confident и горячий Cool For The Summer, который можно рассматривать как наглядное пособие по летним вечеринкам.

Чего ждать: Очевидно, чего-то принципиально нового. Совсем недавно Деми Ловато ассоциировалась с каналом Disney и песнями о подростковых проблемах. А потом обрушила на нас Cool For The Summer с его яркой сексуальностью, неоновыми шпильками и танцами под луной. Не знаем, понравилась ли тебе новая Деми, но, похоже, нам предстоит принять то, что она повзрослела и раскрылась абсолютно по-новому.

Вдохновение: Все, что произошло в ее жизни. Деми очень искренняя и открытая, она не стесняется своей человечности и честно говорит о своих проблемах. Свое плохое настроение, неприятности и депрессию она направляет в правильное русло, которое выливается в воодушевляющее творчество.

Приятности: Альбом с несколько депрессивным названием I Thought the Future Would Be Cooler от< strong> YACHT в этот же день. Но мы-то знаем, что эти маленькие электронные шедевры не смогут нагнать на нас тоску.

5 Seconds Of Summer – Sounds Good Feels Good

5 Seconds Of Summer – Sounds Good Feels Good новый альбом
5 Seconds Of Summer
Фото
tumblr.com

Дата: 22 октября.

Что есть: Термоядерная She's Kinda Hot и не менее бодрая Money! Ребята не изменяют своему стилю и выдают все тот же добротный поп-рок, ритмы которого не дадут тебе замерзнуть этой осенью, заставив бодро и энергично вышагивать навстречу холодам. Так же группа поделилась с нами треками  Fly Away и Jet Black Heart.

Чего ждать: Отличного настроения и повода для домашней вечеринки с бешеными танцами и прыганьем на кроватях. Как гласит название альбома, Sounds Good Feels Good. Пусть эта фраза станет не только строчкой в твоем плеере, но и жизненной мантрой, ведь хорошее случается только с хорошими людьми. Так что не унывай и постарайся радоваться каждому дню.

Вдохновение: Калум Худ признался, что на новый альбом ребята настраивались под Third Eye Blind и Queen, помимо любимых Green Day и My Chemical Romance.  Вот тебе и прямое доказательство того, что жизнеутверждающие ритмы рока порождают классные идеи и отличное настроение. И хотя у нас, в отличие от 5 Seconds Of Summer, нет под боком океана, никто не запрещал нам создать его в своей голове.

Приятности: Гитарист Good Charlotte Бенджи Мэдден, также помогавший парням в написании нескольких треков к Sounds Good Feels Good, назвал их лучшей молодой группой поколения Z. Напомним, что поколение Z обозначает людей, родившихся в конце девяностых и начале двухтысячных.

Элли Голдинг – Delirium

Элли Голдинг – Delirium новый альбом
Элли Голдинг
Фото
tumblr.com

Дата: 6 ноября.

Что есть: Сингл On My Mind и саундтрек к «50 оттенкам серого» Love Me Like You Do.

Чего ждать: Элли предупреждает, что этот альбом будет больше в стиле поп, чем обычно. «Часть меня видит в этом альбоме эксперимент, попытку сделать большой поп-альбом. Я приняла осознанное решение, что хочу выйти на новый уровень».

Вдохновение: Делириум – нарушенное состояние психики, характеризующееся периодическим появлением визуальных галлюцинаций и иллюзий, из-за которых впадаешь в состояние легкого или не очень бреда. В общем, своеобразный театр абсурда в твоей голове. По словам Элли, именно в таком состоянии она находилась во время написания альбома. «Он может быть веселым и совершенно сумасшедшим, а моментами абсолютно противоположным», – комментирует Элли. А друзья и посвященные добавляют, что он будет на 50% о личном и на 50% о вечных вопросах жизни.

Приятности: Если ты вегетарианка, и вид шубки Элли вызывает у тебя неприятие и негодование, то можешь расслабиться – Элли официально заявила, что мех на 100% искусственный.

Little Mix – Get Weird

Little Mix – Get Weird новый альбом
Little Mix
Фото
tumblr.com

Дата: 6 ноября

Что есть: Синглы Hair и Black Magic и свежеиспеченный клип к Love Me Like You.

Чего ждать: Радостного девчачьего настроения и девичника. Группа раскроет все темы, которые волнуют тебя каждый день: школы, прически и, конечно, мальчиков.

Вдохновение: Жизнь девушки во всех ее проявлениях. И пусть Little Mix и не поют о высоком, мы все равно их любим и ценим за то, что они так близки нам по духу.

Приятности: Больше гитарных ритмов и двойная порция сексуальности.

Джастин Бибер – TBA

Джастин Бибер – TBA новый альбом
Джастин Бибер
Фото
tumblr.com

Дата: 13 ноября

Что есть: Креативный, динамичный Where Are U Now и неоновый, сексуальный и совсем уже не детский What Do You Mean?

Чего ждать: Нового взрослого и крутого Джастина-блондина и другой уровень звучания. Этот альбом обещает быть более зрелым во всех отношениях.

Вдохновение: Его экс-герлфренд Селена. Это так мило, правда? Джастин признался, что она во многом оказала огромное влияние на этот альбом. Поэтому здесь присутствуют ощущения разбитого сердца и счастья одновременно. «Об этих эмоциях хотелось писать»,- комментирует Джастин.

Приятности: Самая жаркая музыкальная битва осени.  Новый альбом One Direction выходит в этот же день. Кажется, музыкальным чартам придется сделать два первых места. 

One Direction – Made in the A.M.

One Direction – Made in the A.M. новый альбом
One Direction
Фото
tumblr.com

Дата: 13 ноября

Что есть: Космический сингл Drag Me Down и бесконечно романтичный Infinity.

Чего ждать: Ну понятно, что кучу крутейших песен. И некоторой грусти и тоски по голосу Зейна. А еще скандалов, интриг и расследований по поводу названия альбома. Напомним, что фанаты разделились на два лагеря. Одни уверены, что A.M. означает время суток с полуночи до 12 часов дня. А вот другие стараются читать между строк и утверждают, что А.М. – это на самом деле «after Malik». Наверняка не знает никто. Может быть, новый альбом приоткроет завесу тайны?

Вдохновение: Ребята нашли источник идей в творчестве великих Oasis, которые, к сожалению, распались из-за ухода из группы Ноэла Галлахера, а после трансформировались в менее блистательных Beady Eye. Хорошо, что такого не случилось с 1D после ухода Зейна. Мы бы этого не вынесли.

Приятности: Как мы уже говорили, музыкальная гонка с Бибером.

Рианна – #R8

Rihanna – #R8 новый альбом
Rihanna
Фото
tumblr.com

Дата: Неизвестна.

Что есть: Лиричная баллада FourFiveSeconds, патриотичная AmericanOxygen и нашумевшая и кровавая Bitch Better Have My Money.

Чего ждать: Что-то «ЛЕ-подожди, подожди-ГЕНДАРНОЕ» (с). Певица пыталась создать такие песни, которые будут слушать и через сто лет. Она хотела сотворить поп-классику, а не внезапно вспыхнувшие и быстро угасающие хиты.

Вдохновение: Музыка андеграунда. По словам певицы, андеграунд  – «это такая креативная свобода, которую невозможно ощутить больше нигде». Энди Уорхол согласился бы.

Приятности: Коллаборации с Канье Уэстом, Сэмом Смитом, Шоном Андерсеном aka Big Sean и, может быть, даже с дивной Флоренс Уэлч. Такое вот коллективное творчество.

Adele – 25

Adele – 25 новый альбом
Adele
Фото
tumblr.com

Дата: Предположительно 20 ноября.

Что есть: Перспектива предальбомного сингла в октябре или ноябре.

Чего ждать: Обнажение души. «Я хочу чего-то тихого, спокойного и акустического», – говорит Адель. А еще она собиралась расширить границы жанра, добавив по щепотке кантри и блюграсса.

Вдохновение: Альбом «21» и песня Lady Antebellum – Need You Now.

Приятности: Песни Never Gonna Leave You и You’ll Never See Me Again, неожиданно и незапланированно оказавшиеся в сети еще в прошлом году. Однако делать выводы об альбоме по этим песням не стоит, их присутствие в трек-листе не подтверждено. 

M.I.A. – Matahdatah

M.I.A. – Matahdatah новый альбом
M.I.A.
Фото
tumblr.com

Дата: Неизвестна.

Что есть: Синглы Swords и Warriors, а также короткометражка Matahdatah Scroll 01 Broader Than a Border, включающая два клипа на эти композиции. Майа сама сняла это видео во время своего путешествия по Индии. Ролик уже вызвал ажиотаж в интернете и даже привлек внимание Бьорк, которая поделилась ссылкой на него на Фейсбуке (запрещенная в России экстремистская организация).

Чего ждать: Классный молодежный хип-хоп и R&B с запахом острых индийских специй. И еще 11 сюрпризов с доставкой из разных стран. 

Вдохновение: Яркий колорит Индии и самобытность других стран. Наполнение альбома пока держится в секрете, но стало известно, что Matahdatah будет содержать в себе впечатления от 12 стран! У нас уже есть Индия, что дальше?

Приятности: Подтвержденная коллаборация со Skrillex.