Британские ученые не только удивляют своими исследованиями, но и дарят миру новые полезные разработки. На этот раз это браслет, изобретенный для людей с депрессией, тревожным и биполярным расстройствами. С его помощью можно отслеживать свои эмоции.

Среди функций браслета– способность менять цвет, вибрировать, сжиматься и нагреваться, когда эмоции владельца начинают резко меняться и выходить из-под контроля. Секрет в том, что специальные датчики браслета реагирует на температуру и электрическую активность кожи.

Браслет будет полезен людям с аффективными расстройствами и тем, кто хотел бы лучше разбираться в себе и своих эмоциях.

Девайс уже был протестирован на добровольцах и дал свои результаты. Группа волонтеров носила браслет в течение 8-16 часов. Участники отмечали, за это время гаджет давал до восьми уведомлений о значительных изменениях в эмоциональном фоне носителя. Это происходило в периоды, когда люди играли в игры, работали, общались друг с другом, смотрели фильмы, смеялись, отдыхали или испытывали страх.

Девайс помог добровольцам изучить причины, по которым их настроение колебалось, а также сконцентрироваться на своих эмоциях. А осознание – это уже первый шаг к решению проблемы.