Завтра, 27 марта, компания Apple проведет образовательное мероприятие, на котором будет представлена новая бюджетная версия «яблочного» планшета.

Конференция пройдет в Чикаго в средней школе Lane Technical College Prep High School. Этим мероприятием Apple планирует вернуть себе аудиторию студентов и преподавателей, с которых когда-то начинала. Сегодня люди, связанные с образовательной сферой, предпочитают продукцию Google и Microsoft, прямых конкурентов Apple, так как она в разы дешевле. Ранее ходили слухи о том, что Apple презентует более дешевый Макбук, но они не подтвердились. По данным инсайдеров, гвоздем программы будет именно планшет, также есть информация о втором поколении iPhone SE и стилусе iPencil.

Apple готовится выпустить бюджетную версию iPad
Фото
tumblr.com

Apple в своем репертуаре: конференция уже завтра, а никакой конкретной информации от них так и не поступало. Все-таки они очень любят держать своих поклонников в напряжении! Поэтому нам ничего не остается, кроме как дождаться завтрашней презентации, которая начнется в 20:00 по московскому времени, и надеяться, что новая «яблочная» продукция скоро поступит в продажу и у нас. 

Напомним, что Apple, продукция которой сейчас находится в премиальном сегменте, не раз предпринимала попытки сделать что-то бюджетное.

Первым был iPhone C – преемник и более дешевая версия пятого айфона, последнего творения Стива Джобса, с ценой в 500 американских долларов за версию на 8 Гб (2013 год). В 2016 году компания выпустила iPhone SE – бюджетный вариант тогдашней новинки iPhone 6S – с идентичным наполнением, но в корпусе iPhone 5S и за 500 долларов вместо 1000. Что нам представит технологический гигант в этом году и сколько это будет стоить – узнаем завтра.