В скором времени Apple презентует iOS 12.1. Помимо обновления версии, нас ждет исправление багов. Но это далеко не последние новости: на айфоны добавят более 70 новых эмодзи. Среди них кенгуру, скейтборд и бублик.

В коллекции также будут персонажи с вьющимися, рыжыми и седыми волосами, более эмоциональные смайлики и новые эмодзи с животными, спортом и едой. 

Новые смайлики будут доступны сначала в бета-версии iOS 12.1, а чуть позже и на официальных релизах для iOS, macOS и watchOS. 

Среди интересных новинок – лунный пирог, красный подарочный конверт и амулет Назара. Посмотри, как они все будут выглядеть.

 

Спортивные фанаты смогут порадоваться картинкам про софтбол, фрисби и лакросс, в то время как любители путешествий насладятся багажом, компасом и походным ботинком.

Apple показала новые эмодзи
Фото
apple.com

В сети отнеслись к обновлению по-разному – кто-то искренне радуется новым эмодзи, а кто-то относится к этому с сарказму.

В настоящее время на iOS, watchOS и macOS доступны тысячи смайликов. Также Apple работает с компанией Unicode Consortium для того, чтобы добавить больше эмодзи на тему инвалидности. Это обновление запланировано на 2019 год.