Прошло уже больше 5-ти лет с момента выхода последней книги Джона Грина «Виноваты звезды», так что мы прекрасно понимаем твою жажду новых историй от писателя. Книгу, которою можно прочитать взахлеб за одну ночь. И, к счастью, Джон пообещал выпустить новый роман Turtles All the Way Down уже в октябре этого года.

Новая книга расскажет историю 16-летней Азы Холмс, девушки, которая борется с психическим заболеванием. Она пытается разгадать загадку исчезновения беглого миллиардера. Вся история начнется с того самого миллиардера и с объявления о вознаграждении за него, а дальше читатели узнают о дружбе, о близости, о неожиданных встречах, о фантастической саге «Звездные войны» и о туатаре. Надо всего лишь дождаться 10 октября.

«Это моя первая попытка написать напрямую о психическом заболевании, которое повлияло на мою жизнь с детства. Я много лет работал над книгой Turtles All the Way Down и буду очень рад поделиться ею с читателями в октябре этого года», – написал Джон Грин в пресс-релизе.

Сам Джон на протяжении долгих лет живет с обсессивно-компульсивным расстройством и постоянным чувством беспокойства, однако он всегда открыто рассказывает своим фанатам о способах, которые помогают ему контролировать это заболевание.

«Как и миллионы других, я принимаю лекарства для лечения моего психического расстройства. Лечение хронических заболеваний не должно быть стигматизировано».

А сегодня в своем Твиттере Джон сообщил, что уже можно сделать предзаказ книги. Что мы и сделаем :)