Базовый гардероб на осень 2023: 11 самых важных вещей, которые обязательно должны быть у тебя в шкафу
Фото
theGirl

Самое время вспомнить об основе любого гардероба — универсальных вещах, с которыми ты можешь составлять повседневные луки, образы на работу и учебу и даже вписывать их в комбинации для особых случаев. Конечно, база твоего стиля всегда остается одной и той же. Это уже знакомые тебе вещи, в которых ты чувствуешь себя комфортно и стильно по умолчанию. Но это же не значит, что нужно носить одни и те же джинсы годами, верно? 

Так что давай расскажу, что обязательно должно появиться в твоем шкафу перед началом осени. Времени остается совсем немного, а значит самое время позаботиться о своих луках на сентябрь и октябрь уже сейчас. Лови подборку универсальных вещей, которые тебе обязательно понадобятся для стильных образов осенью 2023

Верхняя одежда

Все знают, что погода осенью — довольно капризное и непредсказуемое бедствие. Так что тебе точно нужна качественная и практичная верхняя одежда, которая спасет тебя и от дождя, и от неожиданного снега посреди октября.

Черное пальто

Черное макси-пальто не только самая настоящая база, но еще и главный тренд этого года. Так что советую тебе обязательно приобрести себе классический двубортный вариант для образов в стиле детективных романов.

Пальто
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Кожаный плащ 

Секси тренч в стиле роковой красотки. Он идеально подойдет для дерзких и ярких образов на свидание или тусовку, а если настроения носить его не будет, всегда можно использовать его в фотостудии для «горячих» фото. Одни плюсы.

Плащ
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Верх

Многослойность осенью — главный тренд. Так что тебе точно нужно несколько стильных вариантов «верха», которые можно будет надевать под пальто или плащ. Кроме того, эстетичные осенние фотосессии невозможно представить без уютных свитеров. Ниже собрала подборку самых универсальных «верхов» на осень, так что выбирай варианты для себя и смело сочетай их друг с другом.

Лонгслив

Самая универсальная вещь в твоем гардеробе — молочный лонгслив. Он отлично смотрится как в повседневных образах, так и неплохо впишется в офисный дресс-код. Советую брать немного оверсайз крой, чтобы заодно и тренд на объемы зацепить.

Лонгслив
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Рубашка

Здесь я не могу тебя ограничивать в выборе (а он действительно большой). В базу осеннего гардероба отлично войдут и классические белые рубашки с минималистичными пуговицами, и клетчатые оверсайз модели. Остановись на том, в чем тебе комфортнее, с дополнительным советом — лучше яркие цвета и принты оставить для лета.

Рубашка
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Свитер

Куда же осенью без свитеров? Особенно, если говорить о ленивых луках: джинсы+свитер+кеды. Советую также посмотреть оверсайз крой и нейтральные цвета — оттенки коричневого, зеленый, черный. Но, если тебе хочется внести разнообразия, возьми красный свитер. Все-таки алый — главный цвет этой осени.

Укороченный свитер
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Низ

Погода осенью, конечно, будет постоянно меняться, так что я бы на твоем месте не выходила утром из дома в мини или шортах — к вечеру температура может резко упасть, а ты после таких скачков легко заболеешь. Лучше обрати внимание на универсальные варианты «низа».

Прямые джинсы

Классика любого гардероба на все случаи жизни. Синий прямые джинсы на высокой талии просто обязательно должны быть в твоем осеннем гардеробе для ленивых луков в стиле «легкая небрежность».

Джинсы
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Макси-юбка

Макси-юбка на осень — незаменимый офисный низ, который подойдет еще и для особенного вечернего случая. Условно говоря, такая юбка экономит тебе силы на переодевание: утром ты можешь сочетать ее со строгой блузкой и пиджаком, а вечером — с корсетным топом и сапогами на шпильке. 

Юбка
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Брюки на высокой талии

Палаццо на высокой талии созданы для офиса или учебы. Их можно носить как с каблуками, так и с удобными кедами. Попробуй!

Брюки
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Аксессуары и обувь 

Осенью просто невозможно обойтись без качественной обуви, потому что далеко не каждый материал переживет такое количество грязи и луж. Плюс, веселые аксессуары, например симпатичный зонт, смогут развеять твое плохое настроение. :)

Сапоги на каблуке

Женственные ботфорты или короткие сапоги на каблуке должны появиться на твоей обувной полке хотя бы ради элегантных луков на свидания. Обязательно кожаные! Замша осенью очень плохая идея.

Ботфорты
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Мартинсы 

Мартинсы уже давно и прочно ассоциируются с осенью. Грубые ботинки легко вписываются в повседневные луки, так что можешь смело и уверенно брать этот вариант для себя.

Ботинки
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Зонтик

И конечно, главный осенний аксессуар — зонтик! Спасет от дождя, ветра и плохого настроения. Главное, не забывай его дома.

Зонт
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"