1. Самый стильный мужчина в мире 2019 по версии журнала British GQ

Кадый раз, появляясь на красной дорожке или же просто подловленный папарацци на улицах Нью-Йорка, Шаламе демонстрирует свое тонкое чувство стиля. Этому нельзя научиться, нам кажется, что это у него в крови. 

«Я сам выбираю, что надеть. Живу, будто в одном из своих снов, — ношу вещи от разных крутых дизайнеров. Зачем мне платить кому-то за то, что он будет выбирать, что мне носить?»

1/6

2. Знает три языка

Английский, французский и итальянский. Отец Тимоти — француз, а мама — американка еврейского происхождения с русскими корнями. В юности актер часто бывал во Франции и в совершенстве выучил местный язык. А итальянский Шаламе специально выучил для роли Элио в фильме «Зови меня своим именем». Вот это упорство и самоотдача!

Beautiful Boy: 5 причин, почему мы обожаем Тимоти Шаламе

3. Красивые длинные пальцы

Они будто созданы для музыкальных инструментов. Также для роли Элио Тимоти научился играть на гитаре и подтянул свои знания по фортепиано. Красивый мужчина, играющей на пианино… мечта!

Beautiful Boy: 5 причин, почему мы обожаем Тимоти Шаламе

4. Ко всем своим ролям Тимоти подходит с невероятным любопытством и энтузиазмом

Он целиком погружается в историю своего персонажа, пытаясь создать атмосферу в первую очередь внутри себя, а потом и вокруг. Невероятная самоотдача и создает тот самый магнетизм, который заставляет нас не отрываться от картин с участием молодого актера. Тимоти верит в своего персонажа, а мы верим Тимоти — все просто.

5. «Жить с легкостью и не воспринимать все слишком серьезно»

Это слова Тимоти Шаламе. Это именно то, что мы обожаем в нем. Он чем-то похож на своего персонажа Элио — очень умный и интеллигентный, но не стремится всем это продемонстрировать. Он работает над собой, при этом подходя ко всему с детским таким любопытством и восторгом. Он будто на самом деле на два с половиной часа фильма становится абсолютно другим человеком. Мы забываем, что перед нами Тимоти Шаламе. И это — настоящий талант!

1/2

Тимоти очень чувственный, честный и какой-то такой… настоящий. Как же мы любим смотреть на него на экранах. Ждем больше его проектов в Новом году! Фильм «Меленькие женщины» с участием актера выйдет уже 30 января.