Удалить стойкий макияж обычными средствами – пенкой или гелем для умывания не так просто. В лучшем случае, ты частично избавишься от мейка и загрязнений, скопившихся на коже за день. Гарантировано добиться 100% чистоты в этом случае поможет:

Мицеллярная вода

Она с легкостью растворяет воски стойкой косметики. Не зря ее так любят визажисты и модели! Смочи средством ватные диски и приложи на минуту-две к глазам. Затем аккуратно сними мейк, не растягивая кожу. Выполняй мягкие, плавные движения.

Мицеллярная вода «Абсолютная нежность», L’Oréal  Paris
Мицеллярная вода «Абсолютная нежность», L’Oréal Paris

Гидрофильное масло

Это суперсредство справляется с любым типом макияжа. Использовать его очень просто и приятно. Возьми немного средства на ладошки и нанеси на лицо по массажным линиям, двигаясь от центра лица к периферии. При соприкосновении с водой, масло превращается в белую эмульсию, мягко очищает кожу и не оставляет жирную пленку.

Гидрофильное масло Solid Claensing Oil, Erborian
Гидрофильное масло Solid Claensing Oil, Erborian

Специальные средства для снятия водостойкого макияжа

Если тебя не устраивает мицеллярная вода или гидрофильное масло, используй средства демакияжа (молочко, двухфазные жидкости) предназначенные для косметики «long lasting». Удалив макияж с их помощью, не забудь дополнительно воспользоваться очищающей пенкой.  

Молочко для снятия стойкого макияжа Take The Day Off Cleansing Milk, Clinique
Молочко для снятия стойкого макияжа Take The Day Off Cleansing Milk, Clinique