Мы привыкли, что в году есть один праздник, когда даже самые застенчивые девушки и парни решаются признаться в своих чувствах — это День святого Валентина, который отмечают 14 февраля. И если в этот день в России, США и странах Европы валентинками друг друга заваливают как парни, так и девушки, в Корее дела обстоят немного иначе.

На родине K-pop'а праздник разделили на две части: 14 февраля в своих чувствах признаются женщины (дамы вперед), а 14 марта, ровно через месяц, наступает Белый день, когда настает очередь мужчин. В этот праздник сильная половина корейского человечества дарит своим крашам сладости: леденцы, конфеты, шоколадки.

Белый день в Корее: что делают мужчины в самый романтичный праздник в году

С 12 февраля по 11 марта онлайн-академия Seven Edu проводила опрос, в котором интернет-пользователей попросили выбрать звезду, которую они бы хотели одарить конфетами в этот день. И первое место среди селебов заняла IU.

1/2

Скорее всего, певица и актриса получит много подарков в Белый день. А у тебя еще есть целые сутки, чтобы рассказать своему парню о таком чудесном корейском празднике ;)