По всему миру отменяются крупные мероприятия и закрываются различные заведения. Причина тому — пандемия коронавирусной инфекции.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует не появляться в местах массового скопления людей. Поэтому даже концерты переносятся на неопределенный срок. Например, в этом году музыкальный фестиваль Коачелла пройдет в октябре, а не в апреле (если, конечно, в октябре ситуация не усугубится). Об этом организаторы сообщили в Твиттере:

Билли Айлиш также при помощи Твиттера сообщила о переносе концертов своего североамериканского тура «Where Do We Go». Новые даты выступлений певица объявит позже.

Фанаты K-Pop также не смогут попасть на концерты своих кумиров — группы BTS. Айдолы приняли решение отменить тур по Южной Корее.

«Хотя мы надеемся, что ситуация улучшится, мы должны принять во внимание здоровье и безопасность сотен тысяч гостей, а также наших артистов», — говорится в заявлении управляющей компании группы Big Hit Entertainment.

1/10

Майли Сайрус тоже оказалась в числе звезд, отменивших свои концерты. Певица решила отменить концерт, посвященный австралийским пожарам.

Билли Айлиш, Майли Сайрус, BTS и другие звезды, которые отменили свои концерты из-за коронавируса

В списке звезд, чьи концертные графики пострадали из-за коронавируса оказался и Джастин Бибер, который только недавно вернулся в мир музыки с альбомом «Changes».

1/3

Свои туры также пересоят Ариана Гранде, Шер, Мадонна и такие группы, как Kiss и Green Day. Надеемся, обстановка улучшится и фанаты снова смогут услышать поющих со сцены кумиров!

Опрос
А в твои планы коронавирус уже успел вмешаться?
  • Сорвалась поездка :(
    %
  • Отменили очень классное мероприятие, на которое я собиралась
    %
  • Пока все хорошо. Пусть так и будет!
    %