Участники движения общаются в основном онлайн и на своих ресурсах постоянно делятся идеями добрых дел и как их можно воплотить. Они верят, что добрыми делами мы можем сделать мир лучше и светлее.

Вот об этом я предлагаю поговорить. Что такое добрые дела? Достаточно ли просто улыбнуться прохожему? Или нужно спасать тонущих, подавать беднякам и кормить бездомных? Что нужно изменить в нашем мире и как это можем сделать мы сами? Каким ты видишь идеальный мир?

Кстати, совсем скоро, уже 18 ноября, день рождения Деда Мороза – самое время начинать верить в чудеса :) О чем ты обычно мечтаешь под праздники? Что загадываешь на Новый Год? Просишь подарки себе или другим? Как думаешь, добрый человек обязан думать только о других? Или все-таки и о себе нужно заботиться?

Насколько, по-твоему, искренни альтруисты, когда говорят, что им для себя ничего не надо? Нужно ли идти на личные жертвы ради всеобщего блага? И нужно ли требовать от других быть добрыми?

В общем, давай поговорим о доброте :)

Правила участия те же:

  • эссе должно быть грамотным и последовательным (вспомни школьные сочинения),

  • в текстах не должно быть ничего, что могло бы оскорбить или задеть кого-то из твоих знакомых (если приводишь примеры – воздержись от имен и тонких намеков),

  • эссе должно соответствовать заданной теме,

  • обязательно укажи, каким именем подписать эссе при публикации (ты можешь указать свои настоящие имя и фамилию, остаться анонимной или придумать псевдоним – в этом случае, пожалуйста, укажи, что это выдуманное имя).

Эссе присылай на почту редактору сайта Лене Бугай ebugay@hspub.ru

В теме письма обязательно укажи «Блог читателя: поговорим о доброте»