Во-первых, 21 сентября  – Международный день мира. Во-вторых, недавно на сайте вышла статья «Униженные и оскорбленные: что не так с современным феминизмом?», которая стала предметом жарких споров в нашем VK-паблике.

поговорим о феминизме
Фото
giphy.com

Ну и где, думаешь, связь? А я объясню. Гармоничные отношения в обществе, согласись, – залог мирной жизни, когда никто не пытается отвоевать у другого собственность, социальные права и прочие блага. Об этом и предлагаю поговорить.

Расскажи, каким ты видишь идеально общество? Действительно ли нам нужно отстаивать право не брить подмышки или все-таки стоит позаботиться о чем-то более серьезном и глобальном? Или ты уверена, что великое начинается с мелочей? А может, тебе начинает казаться, что тотальная феминизация привела уже к тому, что самое время побеспокоиться о правах мужчин?

Кстати, если ты уверена, что счастливое общество  – это не только про мужчин, женщин и кто кому больше должен, не стесняйся написать и об этом.

Правила участия те же:

  • эссе должно быть грамотным и последовательным (вспомни школьные сочинения),

  • в текстах не должно быть ничего, что могло бы оскорбить или задеть кого-то из твоих знакомых (если приводишь примеры – воздержись от имен и тонких намеков),

  • эссе должно соответствовать заданной теме,

  • обязательно укажи, каким именем подписать эссе при публикации (ты можешь указать свои настоящие имя и фамилию, остаться анонимной или придумать псевдоним – в этом случае, пожалуйста, укажи, что это выдуманное имя).

Эссе присылай на почту редактору сайта Лене Бугай ebugay@hspub.ru

В теме письма обязательно укажи «Блог читателя: поговорим о феминизме»