Именно в эту секунду некоторым приходит в голову мысль, что проще это закончить. Все это. Эту боль. Эти страдания. Это одиночество. А ведь все так просто. Раз-два-три... «Умереть легко, жить трудно», как сказано в японской пословице.

Но  – стоп! Неужели жизнь не стоит того, чтобы ее прожить? Ведь рано или поздно закончатся эти проблемы, неудачи и трудности. Жизнь, кстати, тоже. И это разве надо торопить? Разве не прекрасней наслаждаться каждой минутой, которая нам дана?

В мире всегда будет ради чего жить. Смотри.

Первое

Я считаю, что вечно можно смотреть на четыре вещи: огонь, воду, рассветы и закаты. Ты видела утренние рассветы? А вечерние закаты? Они прекрасны! Их свет манит, завораживает и чарует любого.  

Второе

Есть четыре времени года. Четыре поры, когда ты можешь открыть в мире и в себе что-то настолько прекрасное, что захочешь, чтобы это длилось вечно.

Летом ты свободна и готова с головой окунуться в приключения, которые подкинет тебе жизнь. Осенью ты тихая и собранная, это время для самосовершенствования. Зима встречает тебя сонливостью и горячим чаем, а весна – капелью и лужами, через которые удобно перепрыгивать в разноцветных резиновых сапогах.

13 причин почему
Фото
giphy.com

Третье

Ты хотела когда-нибудь побывать на солнечной Ямайке? А покорить Эльбрус? Может быть, посетить дождливую Британию? А как насчет родины круассанов и лаванды, прекрасной Франции? Выбери дату – и вперед в путь. Мир ждет тебя.

Четвертое

«Дом там, где семья». Не бросай родных – они твое все. Приди к ним, и они вселят в тебя надежду и веру в лучшее. Как бы плохо тебе ни было.

Пятое

Жить стоит ради других. Мир нуждается в каждом из нас, он нуждается в тебе. Ты можешь творить добро, радовать людей вокруг себя, животных. Ты можешь сделать мир лучше.

Шестое

На твоем жизненном пути встретится твой человек. С которым тебе будет комфортно и уютно. У вас будет любовь. Головокружительная, неземная, волшебная. Этот человек обязательно есть, просто надо подождать.

13 причин почему
Фото
giphy.com

Седьмое

В плохой день музыка становится спасением. Включи любимую песню или найди новинку  – и все вокруг засияет ярче. В словах ты найдешь себя или ответы на свои вопросы. Музыка знает о тебе все, просто слушай ее внимательней. Она тебе обязательно поможет.

Восьмое

Возьми в руки книгу и окунись в лучший мир. Мир фантазий и правды, где тебе всегда есть место. Найди себя там и пойми, что жизнь – лучшее, что с тобой случилось.

Девятое

В будущем у тебя появится семья и дети, которые будут светом в твоей жизни. Ты будешь радоваться их шагам, их словам, их достижениям. Они будут дарить тебе подарки в день рождения и 8 марта. А еще говорить: «Мамочка, я тебя люблю».

Десятое

Ты можешь делать все, что тебе нравится. Может, это танцы или гимнастика? Пение или вязание? Или готовка? А может, написание стихов или рассказов делает тебя счастливой? Это не важно. Важно лишь то, что в эти моменты ты раскрываешься и становишься самой собой.

13 причин почему
Фото
giphy.com

Одиннадцатое

Спонтанные поездки или действия всегда выливаются в неожиданные и поистине волшебные приключения. Ты можешь встретить новых друзей или кумира, постер которого висел у тебя над кроватью. А может, собственными глазами увидишь чудо природы, взглянуть на которое мечтают многие.

Двенадцатое

Как говорится, счастье в мелочах. Вкусный кофе в любимой кофейне. Моросящий дождик. Красивые луговые цветы на дороге. Случайные фотографии. Улыбки прохожих. Смех ребенка. Лай собаки. Теплая постель. Горячий душ. Продолжать можно до бесконечности.

Тринадцатое

Живи ради себя. Это самое главное. Полюби и прими себя такой, какая ты есть. Ты прекрасна.

13 причин почему
Фото
giphy.com