Еда

Если ты не хочешь отставать от последних трендов Youtube, то предлагаем принять участие в самом странном мейкап-челендже и сделать себе макияж из еды или при помощи! Это будет не только необычно, но еще и очень вкусно! Beauty Backlist's использует пищевой краситель как помаду, какао-порошок превращает в тени для бровей и бронзер, а сахарная пудра становится хайлайтером.

Ну а  если ты хочешь продолжать использовать привычную для тебя косметику, то можешь воспользоваться  фруктами и овощами вместо аппликаторов. Кстати, именно так и поступила Roxxsaurus. Она решила заменить привычные нам блендеры, спонжи и кисти едой. Например, персик был использован, чтобы нанести румяна, брокколи превратился в кисточку для теней, а пирожные, которые выглядели мини-кексами, помогли блогеру смешать основу.

Телефон или компьютер

Некоторые beauty-блогеры стали использовать свои телефоны и компьютеры в качестве палеток. Они наносят на спинку телефона или компьютера базу, а дальше с помощью спонжа – на лицо. Но стоит отметить, что перед тем, как вылить на свой iPhone тональный крем, убедись, что ты его продинзефицировала. Представляешь, сколько там микробов?!

Брокколи, iPhone, носки и еще 4 странные вещи, которые блогеры используют для макияжа

Презерватив

Но некоторые блогеры пошли еще дальше и вооружились… презервативом. Чтобы попробовать новую технику нанесения макияжа. Laila Tfhri, например, была недовольна результатом использования силиконовой губки  SiliSponge, ведь, по ее словам, она поглощала очень много продукта. Так ей и пришла в голову идея использовать презерватив для нанесения макияжа. Она решила вложить свою силиконовую губку в презерватив и осталась очень довольна результатом.

Силиконовые вставки для бюстгальтеров

NikkieTutorials наткнулась на историю в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), где было сказано, что силиконовые вставки для бюстгальтеров «единственный спонж, который тебе нужен для мейка». Что ж, это очень заинтриговало блогера, и она решила проверить утверждение на себе. Блогер сделала вывод, что обычный спонж куда удобней. 

Носок

Не можешь найти применение своим черным носочкам? Используй их для нанесения макияжа! Именно так и поступила mayratouchofglam. В одном из своих видео блогер продемонстрировала, как наносит основу на лицо, а затем с помощью носка-спонжа выравнивает тон кожи. Кстати, ей очень понравился результат.

Лампочка и стакан из Starbucks

А вот @ashleybluedef предпочитает при нанесении макияжа использовать стаканчик из Starbucks или даже лампочку. Это вообще как? Смотри…

Брокколи, iPhone, носки и еще 4 странные вещи, которые блогеры используют для макияжа

Тампон

Наверное, самым странным инструментом для мейка стал тампон. Со средством женской гигиены решила поэкспериментировать блогер @ashleybluedef. Вместо привычно beauty-блендера девушка использовала тампон.

В общем, теперь, если тебе нужно будет срочно накраситься, а под рукой не будет ни спонжиков, ни кисточек, ты знаешь, что делать!