Осталось меньше месяца до музыкальной премии Billboard Music Awards 2018: она пройдет 20 мая. В этом году ведущей премии станет певица Келли Кларксон, песни которой часто лидировали в чартах Billboard. Мы уже писали о главных номинациях премии. Теперь поделимся информацией о том, кто из музыкантов будет выступать на церемонии. 

Камила Кабелло, Дуа Липа, Шон Мендес

Первыми на Billboard Music Awards 2018 выступят Дуа Липа, Камилла Кабелло и Шон Мендес. Пока неизвестно, какие песни артисты исполнят 20 мая. Но мы можем предположить, что выбирать композиции они будут из 6 треков, входящих в Billboard Hot 100 chart. Перечислим эту шестерку: 

  • хиты Камиллы Кабелло Havana и Never Be the Same, входящие в топ-20 чарта 
  • New Rules Дуа Липа, находящаяся на 27-ой строчке чарта, а также ее новые песни IDGAF и коллаборация с Келвином Харрисом One Kiss
  • In My Blood Шона Мендеса, располагающаяся на 37 позиции 

Для Дуа Липы это будет первое выступление на церемонии награждения в США. А Камилла Кабелло и Шон Мендес в этом году не только артисты, поющие на Billboard Music Awards 2018, но и номинанты премии. Камилла Кабелло участвует в трех номинациях: Лучшая певица, Лучший новый исполнитель и Достижение Billboard Chart. А Шон Мендес в этом году вновь поборется с BTS за звание Лучшего артиста в социальных сетях, которое K-pop звезды выиграли в прошлом году. С полным перечнем номинантов ты можешь ознакомиться на официальном сайте Billboard. 

BTS, Дуа Липа, Камила Кабелло: что это за концерт мечты?
 

 

BTS, Дуа Липа, Камила Кабелло: что это за концерт мечты?
 

BTS 

Ликуйте, АРМИ! В этом году Бантаны не только снова поборются в номинации за Лучшего артиста в социальных сетях, которую они с триумфом выиграли в прошлом году, но и выступят на сцене Billboard Music Awards 20 мая. Они станут первой K-pop группой, которая когда-либо выступала на этой церемонии. А еще они представят новую песню на сцене Billboard Music Awards! На своей официальной страничке в твиттере Бантаны написали по-английски: 

«Ждите нашего второго появления или – лучше сказать – ПЕРВОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ на BBMA’s!» 

На корейском они написали точно такое же сообщение и поблагодарили свой фандом АРМИ за то, что тот сделал их выступление на 2018 Billboard Music Awards возможным: 

«Пожалуйста, ожидайте многого от нашего выступления». 

 

В инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) ребята также поделились с фанатами радостной новостью: 

BTS, Дуа Липа, Камила Кабелло: что это за концерт мечты?
 

Всего за два дня до Billboard Music Awards 2018, 18 мая, выйдет новый альбом BTS Love Yourself: Tear. А ведь совсем недавно вышел их третий японский альбом Face Yourself, занявший первые строчки в мировым чартах. В течение следующих недель станут известны остальные артисты, которые будут выступать на Billboard Music Awards 2018.