Бьюти-хаки: 5 способов выглядеть взрослее
Фото
tumblr.com

Нашей любимице Милли Бобби Браун сегодня исполняется 15 лет. Всего лишь! А посмотришь на ее фотки – и кажется, что перед тобой уже вполне взрослая женщина, а не девчонка. Хочешь так же? Мы вообще-то не очень понимаем, почему некоторым особам хочется выглядеть старше своих лет, но если тебе очень надо, готовы поделиться парочкой действенных бьюти-хаков. Читай дальше :)

1. Ретро-укладка

Идеальные прически в стиле старого Голливуда были, есть и будут самыми элегантными за всю историю хаердрессинга. Грейс Келли, Лорен Бэколл, Мэрлин Монро, Рита Хейворт и другие красотки 30-40-х годов до сих пор считаются самыми красивыми. Казалось, что они просыпались уже с такими безупречными локонами. Фразы «роскошный образ» и «элегантная прическа» чаще употребляют в разговорах со взрослыми женщинами, так что если тебе решительно надо выглядеть слегка за двадцать, подсобери волосы и завей изящные кудри.

Бьюти-хаки: 5 способов выглядеть взрослее
Фото
tumblr.com

2. Темные оттенки помад и блесков

Шоколадные, винные и другие темные оттенки на гуюках обязательно накинут тебе пару-тройку лет. Они же, к слову, зрительно увеличат губы. Для юных особ это, правда, выбор довольно неоднозначный, потому что такая цветовая гамма сразу же делает макияж тяжелым и вечерним. Но внешне «повзрослеть» он точно поможет.

Бьюти-хаки: 5 способов выглядеть взрослее
Фото
tumblr.com

3. Макияж со smoky eyes

Тяжелые смоки ассоциируются с роковой женщиной, которая способна покорить любое сердце. А круто нарисованные smoky eyes вообще выдадают в тебе прошаренного бьютика с навыками визажиста. В общем, складку – затемнить, уголок – растушевать! А если водную линию глаза выделить черным карандашом, то ребенка в тебе уже мало кто разглядит.

Бьюти-хаки: 5 способов выглядеть взрослее
Фото
tumblr.com

4. Напудренное лицо

Хочешь казаться старше – щедрее припудривай нос :) Может, фишка в том, что старушки часто грешат чрезмерной любовью к пуховкам. А может, в том, что пудра в принципе продукт не детский. Но эффект заффиксированного пудрой лица однозначно не подчеркнет красоту твоего юного возраста. Главное все же в этом вопросе главное не переборщить: если нанести слишком много продукта на лицо, то есть риск выглядеть не старше, а смешнее.

Бьюти-хаки: 5 способов выглядеть взрослее
Фото
tumblr.com

5. Дорогие духи

Конечно, речь идет не о фруктово-цветочных мистах. И даже не о масс-маркетовской парфюмерии. Мы говорим про сложные шлейфовые ароматы, которые остаются в помещении даже после того, как дама покинула помещение. Чем такие духи пахнут? Всегда по-разному. Например, амброй, мускусом или пачули. Если хочешь выглядеть старше, пара пшиков дорогих духов на тело создадут правильное впечатление :)

Бьюти-хаки: 5 способов выглядеть взрослее
Фото
tumblr.com