«Царица» на репите: Яндекс Музыка назвала самых популярных исполнителей лета 2023
Фото
theGirl

Лето подошло к концу, так что время подвести итоги и не упустить все крутые находки, которые скоро сменятся другими хитами. Яндекс Музыка узнала, какие исполнители и треки создавали настроение для слушателей сервиса на протяжении последних трех месяцев. Возможно, среди них ты найдешь тех, кто будет с тобой и этой осенью 🎧

Топ-3 летних прорывов возглавила ANNA ASTI с ее «Царицей», воодушевляющей песней об отношениях. Серебро забрал дуэт Aarne и BUSHIDO ZHO с треком «ВМЕСТЕ», а почетная бронза ушла рэперу MACAN и его «Самому пьяному округу в мире».

Лидером по количеству номинаций Яндекс Музыки по итогам лета стал рэпер BUSHIDO ZHO, чей популярный трек «Дай мне посмотреть» стал самым переслушиваемым на сервисе: в среднем пользователи Яндекс Музыки ставили его на репит по 7 раз.

Песня Гио Пики и Кравца «Где прошла ты» тоже особенно понравилась слушателям, ведь в системе рекомендаций Моя волна слушатели поставили ей лайк более 270 тысяч раз! Ярче всех взлетела этим летом романтичная пара 5УТРА, чья аудитория за три месяца выросла в два раза — до 2 миллионов ежемесячных слушателей.

«Царица» на репите: Яндекс Музыка назвала самых популярных исполнителей лета 2023
5УТРА
Фото
Яндекс Музыка

Редакторские плейлисты Яндекс Музыки были захвачены треком «Плохая девочка» от группы «Винтаж» и исполнителей ТРАВМА, SKIDRI, DVRKLXGHT. Все-таки, ремиксы иногда становятся отличным ходом для оживления трека у новых поколений! А фанатам фонка зайдет Dan Korshunov, который особенно полюбился поклонникам этим летом. Выбирай свое и вперед искать новинки для осенних музыкальных подборок 🍂