Приятные пятничные новости. Певец, автор песен, продюсер и многократный номинант на премию «Грэмми» Чарли Пут представил клип к синглу How Long, который войдет во вторую студийную пластинку артиста VoiceNotes. Выпуск альбома запланирован на 19 января следующего года и уже сейчас доступен к предзаказу.

Клип к How Long показывает нам, как певец относится к танцам – просто и с юмором. Для самого Чарли это стало первым видео, где он смог выйти за пределы своей зоны комфорта и при этом получить удовольствие от процесса. Получилось просто и легко, смотри сама.

Трек How Long был полностью спродюсирован Путом и написан в соавторстве с Джастином Франксом и Джейкобом Кэшером, приложившими руки к созданию хитов See You Again и Attention соответственно. С релизом нового трека Чарли дает фанатам возможность понять какой тон будет задан на VoiceNotes. Своим названием альбом обязан истории его создания. Так, наброски каждого трека, вошедшего в пластинку, музыкант делал, используя приложение голосовых заметок в своем телефоне (Voice Notes – «голосовые заметки», если что).

Релизу How Long предшествовал выпуск ставшего практически мгновенно хитом сингла Attention. Так, трек оказался первой песней исполнителя, занявшей первую строчку топа американского поп радиочарта и продержавшейся на ней три недели подряд. Кроме этого сингл добрался до 5-го места Billboard Hot 100, где также оставался на протяжении трех недель. Меньше, чем за четыре месяца, Attention приобрел статус платинового, став самым успешным хитом Пута за всю его карьеру. Официальный клип на сингл был представлен в апреле и к сегодняшнему дню собрал почти 500 миллионов просмотров.  

Чарли Пут научился ходить по стенам, как Человек-паук
Фото
Пресс-служба Warner Music Russia

Всего за одну неделю трек Attention набрал 3 миллиона прослушиваний на Spotify, а клип на композицию и вовсе собрал более 3 миллионов просмотров менее, чем за 24 часа после премьеры.