Конечно, каждая из нас хотя бы раз в жизни не упускала возможности похвастаться чем-то перед окружающими. Например, новой прической или красавчиком-парнем. Но иногда провести грань между «показать свои сильные стороны» и «Ага, съели, да?» очень сложно. Мы и сами порой не замечаем, как делаем некоторые аспекты своей жизни объектом неприятной показухи и пафоса. Нам кажется, что мы становимся круче и сильнее в глазах окружающих, но на самом деле это не так – никто не любит, когда за его счет начинают самоутверждаться, поэтому со временем таких «выпендрежниц» просто-напросто начинают избегать и игнорировать. Не хочешь, чтобы так получилось с тобой? Тогда смотри, какими вещами точно никогда не стоит хвастаться.

Чем НЕ стоит хвастаться? 8 вещей, о которых лучше промолчать
Фото
tumblr.com

Я трачу много денег не вещи

Это здорово, если ты можешь позволить себя потратить кругленькую сумму денег на шмотки и косметику, но не нужно рассказывать об этом всем вокруг. Далеко не каждый может покупать себе дорогие вещи, и в этом нет ничего постыдного, но если ты будешь выпячивать свое богатство и хвастаться ценниками, то просто поставишь их в неловкое положение, и сама будешь представлена в невыгодном свете, произведя впечатление заносчивого сноба.

Я не такая как другие девушки

Многие девочки любят громко заявлять о себе, мол «Я не такая как другие». И знаешь, что? Чаще всего это избитая фраза не вызывает у парней ничего кроме иронии и жалости, потому что если ты действительно хочешь выглядеть особенной в ЕГО глазах, то докажи это делом, а не пустыми словами. В наше время этим уже никого не удивишь.

Чем НЕ стоит хвастаться? 8 вещей, о которых лучше промолчать
Фото
tumblr.com

Я главная в отношениях

Говоря эту фразу, девушки имеют ввиду, что они вертят своим парнем как хотят и заставляют его исполнять все свои капризы. Однако если это правда, то это просто ужасно. Да, девушка должна быть слабой и хрупкой, позволять ухаживать за собой, но делать это способом манипуляции не только аморально, но и глупо. Рано или поздно он поймет что к чему, и ты останешься у разбитого корыта.

Я люблю пожаловаться на свою «нечастную» долю

А вот этот вид махинаций знаком многим. Причем зачастую мы используем его бессознательно, желая, чтобы кто-то нас переубедил или похвалил. «Я так устала от навязчивого внимания парней», – жалуется девушка со внешностью Моники Белучи в то время, как напротив нее стоит ее одинокая и несчастная подруга. Делая так, ты, конечно же, ждешь уверений в своей неотразимости и красоте, но поверь, таким образом единственное, чего ты добьешься, – это просто вызовешь зависть и злобу у окружающих. Оно тебе надо?

Чем НЕ стоит хвастаться? 8 вещей, о которых лучше промолчать
Фото
tumblr.com

Я стерва

Часто девушки гордятся своим стервозным поведением и «грязной» репутацией, выставляя все это напоказ. Но никакого повода для гордости и хвастовства в этом нет! Да, плохая репутация – это тоже своего рода популярность, но при первой же возможности твои «фаны» закидают тебя камнями, потому что в реальной жизни никому не нравится дружить со стервами.

Я ничего сегодня не ела

По какой-то неведомой нам причине люди любят хвастаться тем, что ходят голодными весь день. И это эпидемия XXI века. Будь это честный комментарий или выдумка, ничего крутого в этом нет! Когда организм человека не получает необходимое количество пищи в течение всего дня, он начинает поедать самого себя, и ужасно здесь не только положительное отношение девушек к данной теме, но и то, что они провоцируют окружающих поступать так же. Как часто 12-летние девочки губят себя после прочтения подобных постов или идут на поводу у «мудрых» старшеклассниц? Вот-вот.

Чем НЕ стоит хвастаться? 8 вещей, о которых лучше промолчать
Фото
tumblr.com

Я пофигистка

Фразочка «Мне на все пофигу, я ничего не чувствую» ставит в тупик. Когда кто-то хвастается этим, он хочет показать свою независимость и внутреннюю силу. Ну а на деле... неужели тебе все равно на своих друзей, семью и любимого? Пойми, что забота о ком-то, различные переживания и эмоции – это не слабость, а проявление нормального человеческого состояния, иначе чем ты отличаешься от бетонной стенки напротив?

Я не нуждаюсь в макияже

Знаешь, это здорово, что твоя кожа не нуждается в средствах «маскировки», однако хвастаться этим просто невоспитанно и грубо по отношению к окружающим. Времена, когда косметика была лишь необходимостью, остались давно позади. Сейчас многие девушки красятся просто ради удовольствия и развлечения, и их кожа ничуть не хуже твоей. Так что хвастаться тем, что твое лицо «натуральнее», не самая лучшая идея.

Чем НЕ стоит хвастаться? 8 вещей, о которых лучше промолчать
Фото
tumblr.com