Лето – это маленькая жизнь, которую хочется провести как можно ярче. Но что же делать, если нет денег на развлечения, или их очень мало? Мы, как всегда, знаем решения на все случаи жизни. Поэтому скорее читай и звони друзьям! 

Отправляйтесь на пикник в парк 

Почему бы не устроить пикник, как это делали ребята из «Твин Пикса»? Все, что тебе нужно будет – это собрать друзей, запастись холодными напитками, наготовить разных вкусняшек, взять с собой полароид, поймать солнечную погоду и отправиться в парк. А чтобы было веселей, захватите с собой разные игры и просто наслаждайтесь! 

Создайте летний скрапбук 

Думаем, ты уже не раз слышала про скрапбукинг. Если нет, то сейчас поясним. В общем, это твой личный дневник, куда ты записываешь все свои яркие воспоминания, параллельно украшая его цветными вкладышами, наклейками, фотками, рисунками и так дальше по списку. Так почему бы тебе с подругой не обзавестись таким и не начать создавать общий скрапбук? А в холодный зимний вечер с чашечкой горячего какао сидеть вместе и пересматривать свои летние воспоминания?

Чем заняться летом с друзьями, если нет денег?
Фото
tumblr.com

Посетите бесплатный концерт

Летом на улицах всегда много разных музыкальных исполнителей, и атмосфера в городе становится совершенно особенной благодаря ним. Можете прогуляться с друзьями по улицам Старого Арбата или пойти в сторону центра. А если этот вариант вам не нравится, то смело отправляйтесь на поиски музыки в парки. 

Устройте марафон фильмов 

Наверняка, у тебя с друзьями есть фильм или сериал, которые вы готовы пересматривать снова и снова. Так почему бы вам не устроить летний марафон? Запаситесь попкорном и напитками, приготовьте все вместе пиццу, закачайте фильмы, а дальше устраивайтесь поудобней на диване и наслаждайтесь просмотром. 

Приготовьте что-нибудь вместе 

Поверь, готовка может быть очень даже веселой, если это делать вместе с подругой. Найдите на просторах интернета какой-нибудь вкусный рецепт и решите, у кого вы будете создавать свой шедевр. А чтобы было веселей, можете представить себя крутыми шеф-поварами, которые показывают мастер-класс для телезрителей. Поэтому поставьте камеру и записывайте весь процесс приготовления. Вот только не забывайте проверять плиту, а то все может сгореть!

Чем заняться летом с друзьями, если нет денег?
Фото
tumblr.com

Сделайте друг другу мейк-ап 

Предложи своей подружке устроить ночевку, на которой вы будете делать разные бьюти процедуры под любимый сериальчик. И не забудьте про макияж! Например, можно повторить чей-то мейк по инстаграм-уроку (запрещенная в России экстремистская организация) или найти на YouTube интересные образы. 

Начните волонтерить

Не знаешь, чем занять себя в свободное время? Попробуй присоединиться к какому-нибудь волонтерскому движению вместе со своими друзьями. Это может быть как и помощь по уходу за животными в приюте, так и сбор мусора в парке. Благодаря этому вы не только проведете время классно, но и сделаете доброе дело! 

Сходите в кино под открытым небом 

Помнишь, в первом сезоне «Ривердейла» в одной из серий на месте трейлерного парка был устроен вечер кино под открытым небом? Все герои, расположившись либо на капоте машины, либо на траве, наслаждались картиной. И да, все это было бесплатно. Так вот, мы предлагаем тебе с друзьями найти свой «трейлерный парк» и отправиться туда на просмотр большой компанией.

Чем заняться летом с друзьями, если нет денег?
Фото
tumblr.com

Отправляйтесь на велопрогулку 

На улице наконец-то снова ясно и солнечно, у тебя с подругой есть велосипеды, и вы не знаете, чем себя занять? Мы знаем решение – устройте веломарафон! Во-первых, спорт всегда в моде, во-вторых, вы сможете не только проветриться, но и подкачать мышцы. 

Устройте поход 

В фильмах поход всегда выглядит круто и весело. Так что, если ты решишь проверить, так ли это, то скорее обзванивай друзей, и выбирайте свой маршрут. Не забудьте взять палатку, найти спальный мешок, набрать еды, особенно маршмеллоу, чтобы его пожарить на костре, и все, дело в шляпе. Ах, да, придумайте заранее страшные истории, которые вы будете вечером возле огня рассказывать друг другу. И если действительно решите отправиться в поход, обязательно почитайте наши советы